nickeleAvatar border
TS
nickele
Help: Error copy data setelah burning DVD-R (disc ada lingkaran)
Halo gan, ane bisa minta tolong penjelasannya gak, kenapa ya setelah selesai burn DVD trus ane cobain copy isi filenya dipertengahan malah error, ini screenshootnya:

Media yang digunakan adalah DVD-R GT PRO dan drivenya DVR RW LG SATA. Drive DVD RW sudah umur 1 tahunan, sedangkan disc yg dipake untuk burning masih baru.

Ane pake program burning "Imgburn" dengan kecepatan terendah, dan proses berhasil burn 100%. Tapi seperti yang ane ceritakan diatas, gak bisa dicopy waktu pertengahan error gan, padahal proses burning selesai 100%

Nah waktu ane cek belakang DVD-Rnya ternyata ada goresan lingkaran gan, tapi tidak timbul goresannya, ini fotonya:

Mungkin gara2 lingkaran itu ya jadi error copynya ??
Atau ini sudah masalah drive DVD RW yang sudah setahun ane gunakan jadi harus diganti ??emoticon-Bingung (S)

kalo memang mesti ganti DVD RW baru, mohon petunjuknya ya gan sekiranya DVD RW apa yang bagus, awet dan harganya terjangkau menurut agan sekalian..

Mohon penjelasan para master sekalian ya. Ane sangat berterima kasih sekali atas perhatian dan penjelasan detailnya emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh nickele 12-06-2013 18:23
0
6.6K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan