therealzfirdAvatar border
TS
therealzfird
Pemodal tekor buntung jualan di Tokopedia kalo begini caranya !
Dear sesepuh Tokopedia, admin tokopedia.
Kenapa disetiap komplain selalu penjual yang menanggung beban kerugian materi, waktu ?
Disini kita pemodal, Bunga bank tiap bulan juga harus dibayar, toko sendiri perputaran uang perbulan diatas 30 jt lebih bahkan 70 jt, tiap minggu selalu top up saldo iklan, tiap bulan tahun berlangganan GM. Tekor boss kalo setiap komplain penjual diginiin terus !! Belum penjual lain yang modalnya lebih gede nasibnya diginiin juga. ? Lah situ enak terima dana segar TANPA BUNGA DARI PEMBELI DAN PENJUA !!

Contoh Waktu Pembuatan Komplain: 20-11-2017 19:07INV/20171113/XVII/XI/115616300
Kasus ini pembeli memasukan alamt dengan benar, namun pembeli tidak mengasuransikan pembeliannya di toko kami.
Disitu pembeli komplain belum menerima barang, namun disaat saya melakukan komplain ke CS barang sudah diterima sesuai dengan nama pembeli. Disini anehnya si admin selalu menunggu-menunggu tanpa memberikan solusi, seolah olah menahan dana kami ? investigasi ... investigasii apaan setiap komplain ke cs jne jawaban juga sama. ? Saya mengadu ke siapa ? mending dibeberkan disini biar pada nyahooo .. !

No resi pembeli No resi SRGAQ04229452317

dan sampe gw bosen lihat jawaban sama seperti ini dari atas sampe bawah

Disini jawaban dari CS JNE Pusat

Saya curiga dalam transaksi ini kemungkinan bocah yang suka carding main misrout sengaja disalah alamatkan, seolah-olah tidak menerima barang. Namun yang disayangkan kecurigaan itu saya tidak ada bukti itu aja sih, tapi gw rugi gara gara si bocah ini ! alamat tidak valid, masa iya sesuai alamat bisa salah ? pake logika saja lah !!

==================================================
Oke itu satu invoice komplain, dan ini beeda kasus lagi.
Si pembeli melakukan retur namun barang yang diretur normal.

Waktu Pembuatan Komplain: 24-11-2017 20:15INV/20171120/XVII/XI/117110644

Disini saya hanya menerima retur apabila barang saya sampah cacad tidak nyala FOTO KOMPLAIN

Video disaat saya terima barang memang 100 % normal video

Disini saya sudah rugi ongkir, rugi waktu, dana ditahan, profit juga nipis banget.

Sudah segitu dulu, semoga cepat paham, maklum saya tidak pandai menulis apalagi merangkai kata-kata. blak blakan saja apa adanya sesuai kejadian faktanya. Rugi bener gw.

Tekor bung ... 50 rb lumayan soalnya, itu gaji kerja kuli di kota kecil !! belum lagi barang dagangan ilang.
0
7K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan