Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pitesekurAvatar border
TS
pitesekur
Modus Pencurian jaman now

HATI-HATI

untuk agan yang jarang dirumah, meninggalkan istri/ibu/keluarga sendirian dirumah

dan juga sista yang selalu dirumah sendirian

Spoiler for PENCURI:

hari ini, tepatnya baru saja. Rumah ane (hampir) dan rumah tetangga ane jadi korban pencuri dengan modus
mau benerin listrik dirumah karena mau ada pemadaman sampe sore

jadi ceritanya gini gan, tadi ada bapak-bapak usia sekitar 30-40an dateng kerumah bilang mau ada pemadaman, dia mau meriksa kelistrikan gitu (entah apa dah ane ga ngeh detail ceritanya, dan kebetulan dia ngomong sama ibu ane) dari penampilanya itu orang biasa aja ga mencurigakan, cuman gada nametag/atribut apapun dari PLN

setelah ane keluar itu bapak-bapak skip rumah ane, menuju rumah tetangga sebelah ane yang kebetulan ada ibu dan anaknya yang masih kecil itu dirumah (suaminya kerja)

dia bilang mau benerin rumah sebelah dulu, dan alesan pengen minjem tangga aja kerumah ane (mungkin karena itu orang liat dirumah ane ada ane)

ketika masuk kerumah sebelah itu orang dipersilahkan masuk aja kerumah dengan gampangnya, karena si ibu ini lagi sibuk nyetrika masak dan melakukan pekerjaan rumah tangga lainyadia ga curiga sedikitpun sama itu orang

dan beberapa menit kemudian ibu itu (tetangga ane) kerumah ane panik sambil laporan dia kemalingan, dia kepalingan 3 hape 1 laptop dan entah apalagi soalnya setalah barang itu hilang ibu itu panik langsung kerumah ane. cuman baru tau ceritanya segitu doang gan ane detailnya dia langsung lapor ker pak RT

emoticon-Hansip emoticon-Hansip emoticon-Hansip emoticon-Hansip

Quote:

Quote:

Quote:

itu aja yang mau ane share disini gan, dan kejadianya di daerah bandung. mungkin ini pencuri melakukan aksinya di daerah lain untuk waktu kedepanya, entahlah.
sorry kalo salah kamar emoticon-Sorry
0
2K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan