iknowwhatiknowAvatar border
TS
iknowwhatiknow
[HELP] Ada yg punya resep AYAM EMAS / AYAM MAS warisan thn 80an?
Dulu nyokap ane pernah bikin berdasarkan resep dr majalah, kalo ga salah majalah femina.

Seinget ane sekitar akhir 80 atau awal 90an. Nyokap bbrp kalu bikin, rasanya... Aduh enaaakkk banget.

Yg ane inget:
Ayamnya dioven, bumbunya ane lupa tapi muungkin ada pake wijsman. Nah yg uniknya tuh ayam gak serasa jafi ayam panggang atau ayam goreng atau ayam bakar. Rasanya unik banget dan hasil dr dioven itu ada kuahnya sedikit, kuahnya yg uenaaakk tenan, makan nasi pake kuah itu aja, ane bisa abis 3 piring nasi hehehe..

Nah krn nyokap ud ga ada, ane ud cari2 tuh resep juga gak nemu. Gugling juga percuma.

Suatu hari, ane pernah nyobain AYAM BAKAR BUMBU BALI, kaki lima mangkal di muara karang belakang deket PLTA muara karang ( sekitar thn 2004 )

Ajiibbb... Rasanya mirip 95% dng si ayam emas jadul, padahal dibakar. Bbrp kali beli dan akhirnya dia ga jualan lagi, denger2 sih pindah ke pondok gede, jakarta timur.

Sejak itu ane suka coba coba makan ayam bakar bumbu bali dan ternyataaaa AYAM BAKAR BUMBU BALI itu rasanya BEDAA JAUH dng si ayam bakar bumbu bali yg di muara karang itu, gak ada hubungannya sama sekali deh, ga tau knp si abang koq pake judul ayam bakar bumbu bali emoticon-Frown

Nah friends, adq ga yg punya resep masakan dng judul AYAM EMAS atau AYAM MAS yg di oven bikinnya berasal dr majalah jadul kalo ga salah femina atau kartini era 80akhir-90awal.

Thx all emoticon-Smilie
Semoga ada yg nemuin ya... Dan share disini supaya kita semua bisa merasakan nikmatnya tuh ayam ajiiiibbb maknyus enak tenan.
Diubah oleh iknowwhatiknow 01-01-2016 18:49
0
4.9K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan