kaksus10Avatar border
TS
kaksus10
SIMAK GAN! IBU SUSI PUDJIASTUTI NGOMELIN PARA DIVERS!
Assalamualaikum wr. wb

Hallooo Agan Sista, makasih udah mampir lagi di trit ane ya...
Di trit kali ini, ane mau sharing mengenai salah satu sosok wanita paling kontroversial di pemerintahan Bapak Jokowi Widodo.
Agan Sista pasti udah tau siapa kan??

Spoiler for bonus dari Ibu Susi:

Agan Sista semua pasti udah tau banget dong siapa itu Ibu Susi Pudjiastuti? Pribadi yang unik, spontan, lugas dan sedikit kontroversial memang jadi nilai jual Menteri Kelautan dan Perikanan di Pemerintahan Presiden Joko Widodo.
Spoiler for kata detik:

Spoiler for kata kompas:

Nah, Gan Sist, minggu kemarin Ibu Susi Pudjiastuti melakukan kunjungan kerja ke Laut Banda, Kepulauan Maluku. Laut Banda emang terkenal banget ama keindahan biota lautnya. Laut Banda udah seperti “spot suci” nya para divers atau penyelam di seluruh dunia.
Spoiler for kata cnn indonesia:

Tapi sayangnya, keindahannya ini mulai rusak Gan Sist.
Pasalnya banyak terumbu karang di Laut Banda yang patah dan rusak, dan tak sedikit yang sudah hancur berantakan. Loh kok bisa?? Apa sih penyebabnya?
Nih Gan Sist, coba dengerin curhatan Ibu Susi Pudjiastuti dulu ya.. :
Spoiler for pesan ibu susi pudjiastuti:

Dengan nada menahan geram dan kecewa, Ibu Susi Pudjiastuti mengingatkan agar para divers atau penyelam, agar jangan menggunakan fin atau kaki katak pada saat menyelam di kedalaman kurang dari 20 meter, dan sebaiknya hindari menyelam di sekitaran terumbu karang.

Nah, kalau menurut Agan Sista apakah pesan dari Ibu Susi ini lebay atau berfaedah banget?

Yuk sharing pandangan Agan Sista di kolom komentar, sekalian kita berbagi saran gimana sih caranya mengembangkan pariwisata kelautan Indonesia tanpa merusak kelestariannya?

Nah itu dia trit ane mengenai Ibu Susi Pudjiastuti yang super nyentrik ini, terima kasih banyak ane sampaikan buat Agan Sista yang udah mampir.
TS menerima limpahan cendol dan rate 5 hehehe... makasih Agan Sista!! Semoga makin kece dan bahagia selalu ya!!

sumur1
sumur2
0
39.8K
200
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan