Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Ā© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

uniqueproAvatar border
TS
uniquepro
FR Mancing bandeng KAMAL murah meriah
Sabtu 3 september 2017 kemaren nyoba mancing bandeng di KAMAL Muara..
Pertama kali mancing bandeng setelah dapet info kalo mancing bandeng serasa mancing ikan marlin mini... šŸ˜
Berangkat dr rumah jam 2 naek motor..lewat mampang trus belok kiri gatot subroto arah daan mogot, setelah masuk dan mogot ternyata jauh juga plus macet.. Muter balik masuk ke jalan lingkar luar terus aja sampe ketemu jalan kamal raya masuk lurus aja sampe mentok langsung belok kanan masuk ke jalan benda raya lurus aja lewat jembatan di atas tol.. Lurus 500 meter setelah Mushola sebelah kanan ada jembatan kecil dikanan.. masuk udah dah parkir motor.. Tuh kolam pancingan bandeng sudah di depan mata.. Tinggal pilih kolam yg ada pemancingnya..
Sampe pemancingan kira kira jam 4...lama ya
Krn masih pertama.. Ya balik lagi ke arah jembatan
Ke tukang jual umpan dan alat pancingan..
Saya beli kail plus pelampungnya
Trus buat bandeng umpannya pelet ikan dan potongan kulit roti.. Pelet 0.5 kg 6 ribu.. Roti 3 ribu.. Kail plus pelampung sudah dalam kondisi siap pakai 5 rb.. Pelet sebagian dikasih air panas biar ngga pecah..
Di area pemancingan sih ada juga yg jual umpan.. Tapi mahal kayaknya..

Langsung menuju lokasi kembali..
Ada tulisan bandeng 30 rb sekilo.. Mujair 20 rb sekilo..
Milih tempat.. Langsung lempar Kail.. Ngga nunggu lama langsung disambar tuh ama ikan.. 1 bandeng naik.. Emang bener tuh bandeng pake acara lompat ke atas air kayak marlin.. Lumayan seru lah.. Abis itu bengong sampe jam 5.30..kagak ada sambaran..
Menjelang magrib tiba tiba joran melengkung.... Sambaran ikan menjadi jadi.. Naik pasang umpan roti langsung ditarik kagak berhenti.... Cuma itungan menit udah naik 10 bandeng....sayang magrib harus bubar.. Akhirnya naik tuh 11 bandeng 2 kilo..
Bayar 50 ribu.. Bonus katanya..
Ternyata bener kalo mancing bandeng udah kayak mancing marlin.. Tu bandeng ngelawan sampe lompat ke atas air.. Joran aja ampe melengkung... Mantaf dah..
Menurut saya sih ini mancing yg murah..
Umpan modal 10 rb..
Udah itu aja.. Kalo pengalaman saya kemaren yg banyak Strike itu pas pake umpan kulit roti.. Bolak balik naik..

Besok lagi saya udah paham kalo mau mancing bandeng beli aja umpan roti 1 plus umpan pelet ikan 1 plastik kecil aja... Kalo mancing dr jam 12, kagak bakalan habis tu umpan...
Yg belon pernah ke sana.. Tenang aja.. Adem kok tempatnya.. Banyak pohon bakau yg rimbun..
Spoiler for pic:
Diubah oleh kedot 03-09-2017 13:39
0
32.9K
58
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan