eclipse011Avatar border
TS
eclipse011
Penipu cantik itu bernama Dewi Handayani
Rekan-rekan kaskuser mohon bantuannya terutama yang berdomisili di Yogyakarta dan sekitarnya, saya mengalami kejadian penipuan berikut kronologisnya:

1. Pada pertengahan Agustus berkenalan dengan seorang wanita yang mengaku bernama Dewi Handayani, 25 Tahun, asal Surabaya, Tinggal di Kost Putri Sion dan bekerja di Taspen Yogyakarta via Media Sosial, wanita tersebut mengajak untuk datang ke Yogyakarta dan saya sepakat untuk datang pada akhir September
2. Tanggal 30 Agustus 2017 Dewi Handayani minta ditransfer pulsa senilai 200.000 Rupiah.
3. Tanggal 4 September 2017 Dewi Handayani minta di transfer sejumlah 500.000 Rupiah untuk keperluan biaya berobat ibunya di Surabaya.
4. Tanggal 7 September 2017 Dewi Handayani minta di top up Gopay senilai 100.000 karna lembur dan takut pulang malam naik bus
5. Tanggal 9 September 2017 Dewi Handayani minta di transfer sejumlah 315.000 untuk biaya berobat orang tua di Surabaya
6. Tanggal 13 September 2017 Dewi Handayani minta transfer pulsa senilai 100.000 Rupiah

Sebetulnya ane agak ragu untuk memberikan uang tapi setelah ane pikir-pikir gak apa-apalah untuk tabungan biaya hidup selama visit ke Yogyakarta. Keraguan ane terbukti 1 Minggu sebelum tanggal keberangkatan tiba-tiba contact bbm di hapus dan nomor telpon tidak bisa dihubungi sepertinya nomor ane di blokir, nih nomor si pelaku gan 081216276157. Ane cari-cari info ke Kost Putri Sion ternyata Dewi tidak tinggal disana. Ane coba konfirmasi ke PT Taspen juga mendapat jawaban yang sama bahwa tidak ada karyawan yang bernama Dewi Handayani

Total Kerugian 1.231.000 Rupiah,bagi ane duit segitu gak seberapa tapi ane keselnya sampe ke bol-bol gan dan semoga tidak ada lagi orang lain yang tertipu seperti ane

Nih penampakannya gan

Yang mau cari Path nya

Diubah oleh eclipse011 30-09-2017 10:29
0
27.6K
237
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan