Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

11587455Avatar border
TS
11587455
Membuat Game genre Visual Novel dengan Ren'py
Sebelum nya ini thread ada di forum PC game tapi ane dah minta di hapus thread ane karena mungkin salah alamat lebih bagus nya taro di forum programmer.

Thread ini ane buat untuk mengasih tutorial bagaimana membuat game Visual Novel dengan game engine Renpy.
dan juga tempat berdiskusi bagi agan - agan yang ingin mencoba nya.
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

________________________________________________________________________________________________________________

Para agan mungkin ada yang tahu dengan game ini

Spoiler for gambar game visual novel:

Mungkin ada yang pernah memainkan game sejenis ini ataupun belum ada yang pernah mainin.

Visual novel sekarang lagi banyak sekali developer yang membuat game jenis ini, coba tengok ke steam atau steam greenlight, ane juga bingung kenapa bisa banyak diminati oleh para gamer, mungkin karena anime sedang tenar sekarang jadi visual novel laku di pasaran emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak .

berikut penjelasan dari om wiki tentang Visual novel
Spoiler for wikipedia: visual novel:

Sudah mengerti penjelasan dari Om Wiki ? emoticon-Ngakak

ok kalo sudah mengerti kita bahas dulu game engine Ren'py di spoiler di bawah ini

Spoiler for renpy penjelasan:

ane dah jelasin Apa itu Ren'py sekarang ane mau jelasin bagian - bagian pembuatan nya ini sih menurut ane yah kalo ada yang kurang atau salah silahkan di reply trus ane bakal rubah hihihih

Spoiler for bagian - bagian pembuatan visual novel:

Disini kita gak belajar ngegambar spirites game nya atau pun background nya, kita ambil ajah dari om Google sebagai contoh nya.

Dan juga ane bahas abis tentang cara membuat nya dari easy sampai yang agak susah, ane juga bukan pakar nya ane cuman belajar - belajar dari source code dan juga mencoba mengimplementasikan nya. kalo ada yang kurang mohon maaf emoticon-Malu (S)

Tutorial ane lanjutin ke Page post selanjut nya dan untuk list nya ane update di Page 1 nanti akan ane buat list - list dari tutorial yang ane buat dalam page selanjutnya.

Sorry kalo banyak Reserved nya karena ane mau naro tutorial disini dan kalo masih ada yang ane mau bahas ane next ke thread baru.
semoga bisa membantu agan kalo ada yang skripsi ataupun ingin membuat game sejenis Visual Novel emoticon-Shakehand2

LIST TUTORIAL

Spoiler for lIST tutorial:

Diubah oleh 11587455 03-10-2016 13:53
nona212
nona212 memberi reputasi
1
18.1K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama