alan163Avatar border
TS
alan163
SUSAHNYA HIDUP JADI ORANG MISKIN!!

Nah ini berdasarkan pengalaman ane selama jadi orang yg kerjanya cuma pas pasan dan cuma jadi tukang sapu di perusahaan doang gan..
ane klo nyeritainnya kayak apa ya? pokoknya susah banget deh...sampai sampai mau nangis sendiri. .yah intinya kayak gitulah...
yg dimaksud orang miskin tersebut adalah ane sendiri dan mau tau gak? gaji ane lumayan dikit gan...kira2 Rp 900.000 dan cuma bisa buat makan doang gan...bayangin klo agan langganan nasi kuning di pinggir jalan itu harganya minimal 9000 dan klo makan 3 kali yah hampir 30ribu... sebulan langganan yah habis hampir 1juta hehe...900.000 singkatnya....

nah klo yg masih tinggal ama ortu sih enak2 aja, masih bisa makan ama ortu dirumah, tanpa harus ngeluarin uang banyak..beli makanan sehari2 hehe...yah kebetulan karena ane mau mandiri..dan enaknya lagi ane diberi rumah warisan dari kakek ane jadi gak perlu bayar sewa rumah hehehe..klo bayar air dan listrik sih gak perlu soalnya kabupaten ane kaya banget hehe
dan sda jangan diragukan lagi...emoticon-Ngakak

oke daripada itu ane akan share kenapa jadi orang miskin itu susah terutama buat yg punya rumah sendiri dan gaji min.1juta:
Quote:

Oke gan...itulah kesulitan ketika kita hidup miskin, jadi jangan hidup seperti saya...atau kejar cita2 lebih tinggi kayak jadi dokter, pejabat, bupati, pilot, dll saya juga pengen jadi supir bus nanti...hehe...nabung dululah, buat biaya kursus mengemudi bus nanti, dan tempat nya jauh banget, kira2 diluar pulau tempat tinggal saya..doain ane supaya berhasil mewujudkan nya gan!!!
0
16.5K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan