carolpowerAvatar border
TS
carolpower
5 Pengeluaran tak terduga ini bisa bikin kita pusing 7 keliling
5 Pengeluaran tak terduga ini bisa bikin kita pusing 7 keliling

Setiap memasuki awal bulan, biasanya kita selalu mempersiapkan rencana keuangan selama sebulan kedepan. Harapannya adalah supaya kita bisa hidup lebih terencana. emoticon-Angel

Tapi, sering kali ketika memasuki akhir bulan kita selalu dikagetkan dengan sisa uang kita yang sudah sangat menipis karena banyak menggunakan uang untuk pengeluaran yang di luar rencana. (emoticon-Wow) Biasanya itu terjadi karena adanya pengeluaran-pengeluaran yang tak terduga dan di luar rencana sebelumnya, seperti di bawah ini:

1. Musibah

Spoiler for :

Gak ada seorangpun yang mau hidupnya kena musibah. Tapi, namanya juga musibah, datangnya gak bisa kita perkirakan. Ketika kita terkena bencana seperti kebakaran, kebanjiran atau kendaraan rusak, pengeluaran yang harus kita keluarkan jadi bertambah besar. Dalam kondisi terkena musibah seperti ini jelas kita butuh banyak biaya untuk perbaikan-perbaikan yang harus di lakukan. Dan masalah akan semakin runyam disaat kita gak punya cukup uang untuk menyelesaikannya. emoticon-Sorry

Keluarga gue sendiri pernah mengalami musibah kemalingan. Waktu itu barang-barang yang hilang cukup banyak DVD, Handphone, perhiasan sampe uang tunai. Padahal dalam waktu yang berdekatan gue juga harus bayar uang SPP anak gue. Kebayang donk bingungnya gimana. Dan yang paling penting gue harus benerin jendela rumah yang dibobol. Belum lagi gue juga harus beli HP untuk menunjang pekerjaan gue sehari-hari.

Tapi untungnya waktu itu masalah gue bisa segera teratasi karena gue ngajuin pinjaman tunai ke DRRUPIAH. Pinjamannya ini prosesnya cepat dan mudah karena diajukan secara online. Gak sampe 2 hari uangnya sudah cair, jadi gue bisa selesaikan masalah tepat waktu. Mulai dari bayar SPP anak ongkos perbaikan-perbaikan dan keperluan gue yang lain pun bisa selesai tepat waktu.
.
2. Sakit

Spoiler for :

Sama halnya kayak musibah, gak ada orang yang mau sakit dan gak ada juga orang yang tau kapan penyakit akan muncul mengganggu kesehatan kita. Penyakit datang gak akan liat sikon keuangan kita. mau lagi banyak uang atau lagi gak punya uang, penyakit bisa mampir sesuka hatinya. Biaya peengobatan juga gak selalu murah, kan? Ada obat-obat tertentu yang harus kita tebus dengan harga yang cukup mahal. Karena itu, kita harus bisa menjaga kesehatan kita dengan baik supaya gak sering sakit dan harus mengeluarkan uang untuk biaya Rumah Sakit. Dan jangan lupa untuk selalu gembira, karena hati yang bahagia adalah obat paling manjur untuk menyehatkan jiwa dan raga kita. emoticon-Angel

3. Pulsa internet

Spoiler for :

Zaman sekarang kayaknya orang sudah jarang pakai pulsa untuk telepon dan SMS. Karena sekarang eranya digital, orang-orang lebih tertarik menggunakan ponselnya untuk membuka internet dengan tujuan mencari informasi terkini, membaca berita, atau asyik bersosial media. Kadang, pemakaian internet kita bisa diluar dugaan, karena paketnya habis di tengah jalan. Terpaksa deh harus isi ulang lagi.
Internetan emang gak ada salahnya sih, tapi alangkah lebih baiknya kita bisa menggunakan pulsa internet tersebut untuk hal-hal yang penting. Gunakan internet untuk hal positif aja, seperti mencari pengetahuan, memperbesar jaringan atau bahkan menambah penghasilan dengan cara jualan secara online. emoticon-Recommended Seller

4. Traktiran ulang tahun

Spoiler for :

Momen ulang tahun emang paling gak bisa dilewatin. Temen-temen di sekolah atau kantor pasti bakal heboh ngasih ucapan selamat ulang tahun atau bahkan kasih kejutan ulang tahun. Todongan traktiran sudah pasti dilakukan. Gak jarang juga kita bakal ditodong buat nraktir makan temen-temen sekantor. Ini bisa bikin uang kita terkuras habis, gan. Apalagi kalau mereka yang pilih restorannya hahaha.. Padahal gak ada anggaran buat nraktir, tapi harus nraktir orang se-RT, mau nolak juga ada perasaan gak enak. Jadi, mau gak mau harus bayarin makan dan minum temen sekantor.

5. Diskon

Spoiler for :

Godaan diskon emang paling gak bisa diitolak, apalagi untuk barang-barang yang kita suka. Tanpa pikir panjang kita akan langsung membeli semua barang-barang tersebut. Waktu uang sudah terkikis habis baru deh sadar dan nyesel sudah mengeluarkan biaya yang besar hanya untuk memuaskan nafsu belanja semata. Belanja emang gak diharamkan , tapi alangkah lebih baiknya sebelum memutuskan untuk belanja, kita sudah memilah dan memilih mana barang yang memang kita butuhkan, dan mana yang gak. .:kbgt

Itulah 5 macam pengeluaran tak terduga yang bisa bikin kita pusing 7 keliling. Ada yang punya pendapat lain? Silakan share dibawah ya. emoticon-Kiss
Diubah oleh carolpower 06-09-2017 02:40
0
19.4K
116
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan