Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

donnaagustina94Avatar border
TS
donnaagustina94
Curhat Dikit Boleh Yaa :)
Agan & aganwati semua minta solusi dong helep helep :0 kalau gak kasih solusi juga dengerin & baca aja gakpapa

Gini gan skripsi ane mandek nyaris 2 taun, awalnya kesusahan dapet bahan penelitian sih, pas udah ada itu bahan ane temuin dosen ane udah ane olah data sampe bagian wawancara dan whaat dosen itu gak percaya kalau ane udah wawancara tuh informan. ane sampe bolak-balik 3 kali temuin informannya satu-satu, sampe ditanya kenapa balik lagi dan minta wawancara mulu.. Ane nyengir aja gan sambil minta maaf..
Setelah wawancara itu ane olah lagi-lagi ane bawa tuh ke dosen dia bilang mentah amat tuh data, ngumpulin data kok kayak gini..
--
Padahal waktu Ane ngajuin judul itu si dospem Acc Acc aja gan, tapi setelah dijalani malah kayak gitu, kayak dilepas tapi dikritisi kurang terus.

Sejak itu ane jadi males gan, Skripsi ini ane sambilin kerja selama -+ 1.5 tahun. Gajinya lumayan sih, paling gak ane udah bisa bayar kuliah sendiri 3 semester terakhir.

Tapi...
Setahun terakhir ortu ane udah mulai sadar ada yg gak beres sama studi ane dan nuntut ane cepet2 kelarin kuliah. Ampir tiap 2 hari ditanyain soal progres skripsi sementara ane dah telanjur males sama dosen ane itu. Istilahnya kalau tuh dosen ga percaya hasil wawancara mahasiswanya cek aja sendiri, atau kalau datanya kurang, ya dia cari aja sebanyak yg dia mau sendiri, atau survey bareng. Ane telanjur males gan sama dosen itu, ane benci kalau terlalu mohon-mohon gan sama orang.

Akhirnya ane tinggal 2 tahun tuh skripsi sambil kerja.
Tapi di satu sisi ane kasian juga sama ortu ane yg pasti ngarep banget anaknya wisuda. Karena memang selama kuliah sampe semester 7, IP ane lumayan bagus gan gak pernah dibawah 3 (Bukan sombong yaa) emoticon-Smilie nilai C pun cuma 2 matkul.

Ane gak mau ganti judul atau topik skripsi gan krn udah ngerasa klik sama linkungan skripsi yg sekarang. Dan sayang sama data2 penelitian yg udah ane olah, biar gimana juga, biar sedikit atau kurang kan itu data, dapetinnya juga susah..

Helep gan. Ane masih pengen wisuda dan cium tangan ortu ane di momen wisuda nanti emoticon-Smilie
Ane kuliah di salah satu PTN di Solo. Minggu depan masuk semester 11.. emoticon-Frown

Ane Mesti gimana ya gan? mulai gak nyaman kalau ngomongin urusan kampus atau kalau ortu nyuruh ke kampus.. emoticon-Frown
Aneh aja rasanya lama gak muncul di kampus tiba2 ngampus. Ane gak bisa cerita ke ortu gan karena dua-duanya tipe emosional. Terutama nyokap, kalau nyokap udah marah, digepraknya pintu sambil ngomong kasar..

Sebenernya Ane cukup bahagia dan nyaman sama kerjaan ane sekarang yg sesuai sama minat + hati juga tapi kasian ortu gan emoticon-Frowngak bisa tenang meski anaknya udah kerja emoticon-Smilie

Stress Ane kalau mikirin ini gan tiap malem tidur gak nyenyak emoticon-Frown

Trims ya agan dan aganwati
Maaf kalau blibet, Ane Newbee gan emoticon-Smilie

Salam,
Agustin emoticon-Smilie
Diubah oleh donnaagustina94 03-09-2017 09:49
0
2.4K
31
Guest
Urutan
Terbaru