Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

unzie.rohmahAvatar border
TS
unzie.rohmah
Apa sih Enumerator?

Alhamdulillah...HT juga, liat apinya merah gitu gemesemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Suka asing gitu ya ditelinga kalo ada temen atau saudara atau mantan (eh salah temen sejauh matahari) bilang aku lagi ikutan enum nih. Enum itu bahasa gaul nya dari enumerator gitu lo gan.

Menurut KBBI IV, enumerator adalah petugas lapangan yang membantu tugas tim survei dalam kegiatan pengumpulan data (puldat).

Kegiatan enumerator ini dilakukan 1 tahun sekali gan, dengan topik riset yang berbeda-beda dan lama waktu puldatnya juga beda-beda ada yang 2 minggu puldat harus sudah selesai bahkan ada yang sampai 50 hari puldat. Biasanya puldat yang dilakukan 30 – 50 hari responden nya masyarakat langsung dan wawancaranya door to door . Pun, latar belakang pendidikan enumerator yang diseleksi sesuai dengan topik riset yang dilakukan.
Terus, ngapain aja kerjaannya? Susah nggak sih? Digaji nggak? Nah, ane jawab satu-satu ya gan.

Quote:

Quote:

Quote:

Itu aja nih yang bisa ane share tentang enumerator, bisa ditambahkan pengalaman agan-agan yang pernah jadi enumerator di koment. Jangan lupa rate dan cendolnya ya gan.
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Thanks for coming in my thread.
“Enumerator Cantik”
Diubah oleh unzie.rohmah 28-08-2017 15:37
0
103.7K
109
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan