ibenkblueAvatar border
TS
ibenkblue
Curhat Penipuan dengan modus pembayaran E-Cash Mandiri
Izin curhat ya agan agan sekalian
Cerita ini saya tulis tepat ketika peristiwa terjadi (26-08-2017) , jadi berawal dari ane posting barang dagangan ane yaitu vertikal grip untuk nikon d200 seharga Rp 700,000, kemudian tidak lama ada calon pembeli menanyakan tentang barang tsb. tidak banyak nanya pembeli ini hanya nego free ongkir saja, kemudian deal saya kasih no rek, dan dia kasih alamat. tidak lama doi bilang saya sdah transfer nih potonya . saya cek ko e-cash, saya tidak ngerti kemudian bertanya pada pembeli ini ko ga masuk ke saldo saya? , pembeli bilang ini beda dari transfer biasa , saya disuruh ke atm untuk bisa mencairkan dananya, kemudian saya ke atm mengalami gagal paham , gagal terus sesuai dengan petuntuk gambar yang di kirim oleh si pembeli, akhirnya saya telepon dan saya diarahkan melalui telepon dan saya ketik angka nominal di e-cash , dengan bodohnya ternyata saya sedang mengisi e-cashnya pembeli, dan saya cek saldo 700.000 saya terdebit, ketika itu saya sadar saya langsung laporkan kepada mandiri untuk di blokir no tsb dan pada kepolisian juga sudah saya laporkan.

Semoga dari cerita saya ini bisa jadi pembelajaran buat kita semua tentang jual beli online harus kita tanamkan kejujuran dan kehatian-hatian. hikmah dari peristiwa ini mungkin saya kurang ber amal dan kurang teliti sebagai penjual , Semoga pelaku juga membaca tulisan saya ini. Hati-hati anda telah saya laporkan dan lokasi anda sudah terlacak, ingat orang tua anda, selalu ingat kepada anak istri anda . kasian jika anda mencari uang dengan cara yang salah seperti ini emoticon-Smilie

Berikut saya lampirkan juga sedikt screenshoot perbincangan saya dengan pembeli (pelaku penipuan)

Diubah oleh ibenkblue 26-08-2017 09:14
0
3.2K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan