Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dizet14Avatar border
TS
dizet14
BANGGA TERLAHIR KAYA ???
Brrrrmmmm..brrrmmm ( kira2 begitu bunyinya suara knalpot racing dari sebuah mobil sport mewah Mitsubishi Lancer Evolution, yang dibelakang kaca mobilnya terlihat stiker sebuah geng atau club yang terkenal garang di jakarta, yang katanya geng ini sangat terkenal dan jgn coba2 buat masalah sama mereka.

Tak lama keluar lah sepasang muda mudi ( kok tulisan gw kayak tulisan novel ya ??,yasudahlah emng keluarnya tiba2 begini,,hehe ).

Lanjut nih,
Sepasang muda mudi yang keluar dari mobil sport mewah tadi, yang laki2 luar biasa necis dengan baju yang saya perkirakan bermerk Armani dan jeans yang harganya melebihi gaji perbulan saya,,haha
Kalo sepatunya saya sangat tau sekali itu ber merk ZARA, kenapa saya tau ??, karena saya bermimpi untuk memilikinya, tapi cukup tau diri dengan penghasilan saya sehingga hal itu masih menjadi mimpi ( hahaha )
Yang wanita pun begitu sangat anggun dgn gaya berpakaian yang lagi "in" sekarang ini,,
hmmm, kalo saya perkirakan harga yang dia kenakan dari atas sampe bawah itu sekitar 5 s/d 7 juta lah,
Dan pastinya Dengan kawat gigi warna warni ( fenomena bgt nih kawat gigi, menurut beberapa kawan saya yang pakai kawat gigi selaen untuk memperindah bentuk gigi, kawat gigi berfungsi sebagai fashion, Damn !!!,,behel is a fashion now ) besok pasang ah ( hahahaa )

Kayaknya cukup lah membahas penampilan muda mudi tadi, setelah melihat mereka timbul pertanyaan di kepala saya :
" Gila, bapaknya kerja apa ya sampe bisa beliin anaknya mobil sport model begitu?? "
Kalo dibilang anak muda itu beli sendiri kayaknya ga mungkin deh, paling umurnya baru 20 thn masih kuliah,
Anak kuliah mana yang punya penghasilan sampe bisa beli mobil sport ??
Lalu saya berpikir lagi " ah mungkin bapaknya koruptor kali nih " ( haha, menebak sama berprasangka buruk tipis bedanya ).

Apakah saya IRI ????
Kalo saya bilang ENGGA berarti saya manusia paling munafik.
Gimana ga iri, umur segitu punya bawaan mobil sport mewah, gandengan kece, dompet pasti tebel, (yaiyalah masa tipis ).
Sedangkan saya di umur segini 20 sekian ( haha ) masih bawa motor yang biasa dipakai khalayak umum dengan cara kredit, yang harus saya pikirkan setiap bulan cara membayarnya agar motor ini tetap ada di halaman rumah saya sampai kreditnya selesai, ( telat bayar, datanglah debt collectot bermuka garang,,haha ).

Cukuplah curhatan saya ( haha )

Lalu sepasang muda mudi ini duduk tak jauh dari saya dan memesan makan malam mereka
(Oiya latar dr cerita ini ada di sebuah tempat nongkrongnya anak gaul, di daerah jakarta selatan,, saya ada disini bukan karena saya anak gaul, tapi karena pengen dibilang gaul,, haha )

Tak lama datanglah teman2 mereka yang ga kalah necis dengan mobil2 yang tak kalah mewah, ( saya yang saat itu sudah tampil dengan pakaian pol2an melihat mereka langsung minder,,hahaha )

Lalu terjadilah percakapan diantara :

Gaul 1 : " oi bro, gmana mobil lo, udah pasang turbo ??
Gaul 2 : " udah dong, abis 35 juta bro "
( Saya menelan ludah mendengar awal percakapan mereka, saya tau turbo itu buat bikin mobil kenceng,,itu juga taunya dari game Gran Turismo yang biasa saya mainkan di rumah,,)

Gaul 1 : " tgl velg nih dong yang blom lo ganti, ??
Gaul 2 : " iya gw lagi nyari yang ring 21 trus model spinning "
( X-zibit dari pimp my ride juga minder kali denger obrolan mereka )

Pikiran saya melayang layang lagi setelah mendengar diskusi tingkat dewa ( menurut takaran saya ),
Kira2 isi pikiran saya waktu itu seperti ini :
" Gokil, anak seumuran segitu, bisa ngeluarin uang yang jumlahnya puluhan juta, hanya buat mobil mainan mereka ( mobil maenan buat mereka ya mobil beneran, kalo buat saya mobil mainan itu ya TAMIYA )
Dikasih uang berapa mereka sama bapaknya setiap bulan buat ngurusin "mainan" mereka ??? "

IRI ???
Ya jelas saya iri dengan mereka,,
nikmatnya hidup mereka,
Ga kerja, bisa bangun siang bisa punya baju bagus bisa punya mobil sport mewah tanpa usaha berarti
Siapa yang ga iri ???
Kalian iri ga ???
Kalo ga iri,, saya mau minta ilmunya biar ga iri ?? Haha

Lanjut lagi dengan diskusi mereka yang kali ini lebih membuat saya geleng2 kepala ( hahaha )

Gaul 1 : " dugem yuk bro "
( Saya ga perlu kasih caption apa itu dugem khan ??,hehe )
Gaul 2 : " ayo, gw juga lagi pengen minum nih,, di xxxx lagi ada acara, ada promo discount minuman murah,, 2 juta udah dapet jackd sama tequila,,
( What ? 2 juta buat mereka murah lho buat bikin mereka mabuk, kalo saya dan teman2 saya paling mewah mabuk anggur merah plus bir dingin,,itu juga belinya patungan haha )

Disini saya berpikir, puluhan juta buat mobil dan jutaan rupiah buat mabuk,,
Asik bgt hidup mereka ???
Lagi - lagi iri
Hehehe

LANJUTAN DI POST BERIKUTNYA GAN
0
3.9K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama