Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

blackgold12Avatar border
TS
blackgold12
ketakutan mendalm (minta saran)
hello gan/sist ane laki umur 23, ane mau sidikit curhat dan minta saran d sini..
langsung aja k topik, jd ane ini lg masa pendidikan ane agak stres. krn lumayan berat pendidikan yg ane jalanin ini di tambah ane ini jg apa2 sendiri.. yaps kadang ane sbenrnya pengen nangis tp susah. ane jg gak mau ngecewain orang tua. dan orang tua ane kerja d luar kota. yg orang tua ane tau ane baik2 aja d sini krn ane gak mau liat anaknya sedih. takut menambah pikiran.. ane ngrasa kesepian, kesepian mendalam.. ane si punya banyak temen tp ane kadang suka menyendiri. krn beban yg d pikiran ane tentang pendidikan sgala macem membuat ane makin stres.

ane mau bangkit rasanya tp berat banget..ane jg gak mau bgini terus. apa lg d tambah ane lumayan jauh pendidikannya krn ada pertukaran.. ane makin ngrasa sepi.. ane terlalu takut menjalani ini tp itu semua sudh terlanjur..

ane minta saran agan/sist d sini menurut kalian ane harus gmn dan menghilangkan rasa kesepian dan menghadapi pendidikan yg berat membuat ane stres..
maaf kalo thread ini berantakan..
teimakasi
0
1.9K
20
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan