Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

malina025Avatar border
TS
malina025
Hati hati perpu ormas ini kok kayaknya berbahaya sekali?
https://kumparan.com/muhamad-iqbal/p...indra?ref=tren

Gw nastak tapi kali ini gw setuju ama nasbung. Ini aturan berbahaya. membatasi kebebasan berbicara.

Gw nggak pengen orang kayak rizieq atau buni yani dipenjara. Gw pengen ahok bebas. It's a different thing. Kalo udah mulai anarkis atau bunuh orang atau terroris baru kasus. Kalo cuman omongan buat apa?

Kita bilang orang ngomong musti hati hati. Menurut saya korupsi dan lain lain itu jauh lebih berbahaya dari sekedar omongan. Susah kita berhati hati kalo orang nggak bebas ngomong di negeri ini.

Ibaratnya lu deposito di bank 1m baca kontrak 1000 halaman ada 1 baris bilang ada biaya 1m. Lalu ada orang bilang hati hati penipuan. Nah orang itu dipenjara karena mencemarkan nama baik. Kan bukan penipuan wong ditulis di kontrak kok. Karena itu, nggak ada lagi orang berani ngomong kalo mereka curiga salah. Akhirnya lu rugi 1m. Apa bukan lebih bahaya?

Banyak "janji" politik itu seperti itu. Bilang DP 0 % lalu tau tau buat yang penghasilan diatas 7 juta. Yah technisnya nggak nipu. Tapi lebih baik ada orang yang teriak itu penipuan dari pada nggak ada.
Diubah oleh malina025 14-07-2017 06:11
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
7.5K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan