pranataandriAvatar border
TS
pranataandri
BEEN-HERE-DONE-THAT TRIP DI JOGJA MARET 2017

SELAMAT PAGI!!!

Udah sebulan lebih nih dan belum ada field trip report-nya waktu perjalanan ke Jogja kemarin emoticon-Big GrinTapi gapapa, karena Saya selalu beranggapan ga ada kata terlambat, hahaha *pembelaan. Jadi tulisan kali ini akan membahas spot-spot Jogja yang Saya datangi sewaktu melakukan perjalanan di Jogja. Tulisan ini Saya berusaha membuatnya sesimpel mungkin, kalau terasa membosankan maaf yaaa hehehe. Ini aja udah banyak banget, semoga tidak mengurangi detail informasi dari setiap tempat.

Berawal dari rencana solo travel di akhir Maret, Saya iseng menanyakan ke grup chat barangkali ada yang mau ikut ngebolang bareng di Jogja. Respon awal banyak yang antusias, tapi ternyata semakin dekat hari H, teman-teman Saya yang konkrit hanya 2 orang saja. Yaitu Dinna dan Vendri. Ditambah Mba Ririn yang dari Salatiga bela-belain nyusul bawa motor sendiri untuk ikutan jalan-jalan tanggal 25-Maret saja. Oia perjalanan Kami ini dari 24-29 Maret 2017 yaa!

Spoiler for Dari kanan ke kiri (Vendri, Dinna, Mbah Luweng Sampang, Mba Ririn, Andri:

Quote:

Sebenarnya spot yang kami kunjungi selama 5 hari tidak banyak tapi tidak sedikit juga. Tapi kami bisa mencapai tempat-tempat ini semua karena perjalanan ini menggunakan motor. Karena kami bertiga, jadi sewa 2 buah motor. Alhamdulillah, Jogja pedalaman tidak macet hanya medannya saja yang beragam dan penuh cobaan hidup, hahaha.

Okay, jadi di tulisan ini akan Saya bagi menjadi beberapa chapter seperti biasa

Chapter 1: Itinerary perjalanan

Chapter 2: Spot wisata yang dikunjungi

Chapter 3: Contact Person dan Global Cost selama perjalanan

Dokumentasi di artikel ini menggunakan Gopro Hero 4 Silver, LG G5, dan beberapa dari kamera Dinna.

Happy blogwalkingdan Selamat membaca!

Spoiler for Chapter 1: Itinerary perjalanan:

Spoiler for Chapter 2: Spot wisata yang dikunjungi:

Spoiler for Chapter 3: Contact Person selama perjalanan:

Sebagai penutup, mampir dulu nih ke video Saya yang udah di upload ke Youtube buat liat overview tempat yang Saya kunjungi kemarin. Mampir, comment, like and subscribe yaaa

Sekian pengalaman Saya waktu main ke Yogyakarta, semoga bisa menjadi referensi untuk teman-teman yang akan mencoba mampir ke sini juga.

Thanks to Dinna and Vendri udah mau berbagi susah dan senang selama perjalanan kemarin emoticon-Big Grin

Apabila ada yang mau ditanyakan, monggo bisa ke :

Whatsapp : 08118-337-337

Line ID : pranataandri

Follow instagram Saya juga yaa buat liat2 hasil dokumentasi Saya selama perjalanan trip kemanapun

Instagram : @pranataandrii

Mampir juga ke Blog ane untuk cerita yang lebih banyak : www.thenomaddict.wordpress.com

“Never Stop Exploring Indonesia”
Diubah oleh pranataandri 06-07-2017 17:06
0
3.6K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan