Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

westernwayAvatar border
TS
westernway
Arfita Ungkap Bukti Mengejutkan: Menikah Secara Islam, Nama YamaCarlos Tertulis Hamba
TRIBUNSOLO.COM - Perceraian yang terjadi antara aktor Yama Carlos dengan istri pramugarinya, Arfita Dwi Putri tampaknya tak akan berjalan mulus.
Agama yang diyakini keduanya sepertinya menjadi penyebab pasangan yang baru menikah sebentar ini akhirnya justru berseteru.
Yama dan Arfita memang diketahui punya keyakinan yang berbeda.
Perbedaan yang ada itu tak membuat keduanya urung untuk menikah.
Namun kini, perbedaan tersebut justru menjadi bumerang.
Menggugat cerai Yama, Arfita mengganti nama putra pertama mereka yang masih kecil menjadi nama yang lebih Islami.
Arfita mengganti nama anaknya menjadi Zio Zeidan Zafiero.
Hal tersebut diketahui dari postingan di akun Instagramnya.

Postingan Arfita Dwi Putri
"Halooo aku Zio (dulu sih dipanggil Cio tp emaknya galau jd skrg berubah jd Zio ya biar keren)
.
Hari ini aku pas dua bulan dn Alhamdulillah beratku udah 5 kg.

Home » Seleb » Gosipi
Arfita Ungkap Bukti Mengejutkan: Menikah Secara Islam, Nama Yama Carlos Tertulis Hamba Ramanda
Jumat, 14 Juli 2017 10:30

Instagram
Td imunisasi sm bubu di suntik pahanya, aku nangis kesakitan tp aku pintar nangisnya cuma sebentar.
Dan aku pun lgsg tepar di ayunan
.
Doain Zio ya kakak2 dn onty2 kesayangan, semoga aku tumbuh sehat kuat sangar garang dn perkasa !!
.
Oh ya kan bentar lg lebaran, jd sekalian maap2an.
Minal aidzin wal faidzin, Mohon maaf lahir batin ya kakak2, semoga hidup berkah dn bahagia selalu.
A thousand love from my bebiboi Zio."

Perubahan nama anaknya yang dilakukan oleh Arfita ini rupanya ditanggapi oleh Yama.
Melalui Instagramnya, ia pun seakan mengisyaratkan tak setuju dengan perubahan nama itu.

Berikut adalah postingan Yama:

ketika kau lahir langsung kunyanyikan kau lagu HALLELUYA di telingamu n kudoakan serta kuserahkan kau ke Dalam Darah YESUS...
ATAS NAMA BAPA , PUTRA , DAN ROH KUDUS...AMEN.
Ke manapun kau pergi , yakinlah Nak...
Darah Yesus n Roh Kudus selalu menyertaimu.
Sabar ya Nak...
Baba selalu ada di DalamMu n di Dalam DarahMu," tulis Yama.

Jumat (14/7/2017), Arfita justru membongkar fakta mengejutkan soal pernikahannya.
Melalui postingan Instagram, Arfita mengungkap jika ia dan Yama sebenarnya telah menikah secara Islam.

Dalam surat keterangan nikah yang ia posting, nama Yama juga tertulis 'Hamba Ramanda".
Berikut adalah pengakuan mengejutkan dari Arfita:

"Dear netizen, awalnya saya ga mau posting ini.
Tp sy manusia biasa yg punya batas sabar menghadapi pernyataan kalian.
Semoga postingan ini bisa membantu ya
Dan saya resmi menikah secara hukum dan negara di bulan Desember.
Jadi saya dn suami saya baru berani menyatakan ke media kl kami sudah resmi menikah.
Dan anak saya lahir di 36weeks.
Jadi mohon utk mengurangi kejulitan hati selama ini.
Terimakasih," tulis Arfita.
Postingannya ini tentu saja membuat netizen terkejut.

"Yg sabar ya bu.....dibalik kesulitan, ada kemudahan."

"Islam loh si yama . Kok yama sikapnya gt . Sabar ya mbak arfita . Allah swt tidak tdr."
"Jahat tuh si yamaa.. Sebelum nikah pasti diiming2in ini itu setelah nikah nikah dan punya anak dia nya malah nyeleneh balik ke agamanya .. Otak nya didengkul kali yaaak !!!!!!!!"

http://solo.tribunnews.com/2017/07/1...ramanda?page=4

....habis istri ngelahirin, balik badan deh suaminya. Nipu kayak gini sudah jadi rahasia umum sih emoticon-Big Grin
0
13.6K
100
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan