gillimanAvatar border
TS
gilliman
hati-hati pesan denim di bespoke project IG:bespoke.project
jadi ceritanya ane pesen jaket denim awal februari sekitar tggl 4 februari lewat line bespoke. di awal lancar bgt line dibales cepet akhirnya ane transfer deh. dijanjiin jadinya 10 hari. setelah 10 hari ane tagih ternyata blm jadi, okelah ane tggu. setelah 2 minggu lebih akhirnya jadi dan dikirim. setelah sampe ternyata pesenan jaket ane salah setelah komplain akhirnya setuju untuk retur,,
Spoiler for komplain:

doi bilang gak akan lama untuk retur krn tggl di wash doang. tapi ternyata sampe skrg pesenan ane blm jadi juga,
Spoiler for komplain:

pdhl 2 minggu yg lalu ane tanya ke cs nya katanya sudah dikirim tp pas diminta resi disuruh nunggu sampe aja. line ane gak dibales, bbm aplg.
akhirnya bbrp hr kmren ada yg komplain jg di IG nya, ternyata byk jg yg seperti ane pada komplain pesenan blm jadi sebulan lebih, tiba-tiba besoknya IG bespoke.project di gembok dan komen kita dihapus dan beberapa korbannya ada yg bilang ane kalau diblok
Spoiler for IG:

bener memang bespoke ini tidak niat menipu, tp perlakuan seperti itu yg bikin ane kesel
setelah tanya sana sini ternyata bespoke ini memang sudah bermasalah, dulu pernah bikin denim artisan di kaskus dan paris van jahit di IG. modusnya jualan jujur dan ketika ada msalah langsung kabur.
waktu ane aktif komen di ig bespoke ada beberapa org yg memberi informasi tentang owner bespoke dan reputasi dia drdlu waktu usaha jeans. akhirnya ane tau siapa yg punya dan namanya sesuai dengan rekening yg ane tranfer dulu
ane masih tunggu itikat baik buat owner bespoke yg ane message di ig tp g bales, ada korban lain jg yg komen di ig nya tp di hapus
barangkali ada yg kenal ini orang yg punya namanya jeremy hartono
Spoiler for jeremy hartono:

doi punya workshop di kiaracondong bandung tp karena ane posisi gak dibandung jadi g mungkin ane ke bandung cm ngurusi urusan gini doang

UPDATE
setelah ane tadi siang bikin surat terbuka dan ane line ke bespoke, dia bales kalau barang sudah dikirim. keajaiban terjadi dimana ane yang berkali-kali minta resi karena udah dikirim dari tanggal 2 maret tp gak pernah dikasi, tiba-tiba dengan kesadaran sendiri dia kirim foto resi pengiriman. dengan tanggal pengiriman 19 maret. ane jadi bingung yg dikirm ke ane tanggal 2 maret itu apaan

untuk semua yang punya problem kaya ane, jangan diem aja, kalau ditanya baik-baik gak berhasil memang harus dipaksa dengan segala cara. kalau perlu memang harus di follow up seperti yg ane lakuin gini biar jadi pelajaran kedepannya gak sembarangan lagi memperlakukan konsumen.

UPDATE
setelah 1,5 bulan akhirnya sampe jg jaket ane sesuai dengan pesanan, walaupun ada kekurangan seperti jahitan kancing yg sobek dan kancing karatan trus ongkir retur yg mau diganti katanya tp ternyata engga. tp biarin ane kapok lah kalau mau urusan sama bespoke lagi emoticon-Big Grin
kesimpulan ane komplain line bbm kurang ngefek, komen ig pasti dihapus dan yg terakhir profil di gembok. bikin surat terbuka langsung dikirim
Diubah oleh gilliman 22-03-2016 15:10
0
11.9K
15
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan