Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

crazyr4ngerAvatar border
TS
crazyr4nger
Pertanyaan seputar syaraf kejepit
Assalamuallaikum agan agan saya ingin bertanya apakah saya terkena syaraf kejepit atau tidak dari hasil rontgen yang saya lakukan, sebab saya tidak bisa membaca hasil rontgen nya.

Saya laki-laki berusia 20 tahun sebelum sakit ini saya aktif olahraga futsal.
Sebelum nya saya ingin bercerita tentang riwayat penyakit ini.
Awal nya tahun 2016 sekitar bulan juli atau tepatnya satu tahun yang lalu saya merasakan pegal pegal pada kaki sebelah kiri saya(hanya kiri) terasa saat bangun tidur, saya pikir itu hanya pegal biasa soalnya saya baru saja pulang mudik pada saat ini, mungkin ini hanya pegal karena terlalu lama duduk di mobil pikir saya.
Akan tetapi hingga satu bulan rasa pegal itu tidak kunjung hilang bahkan pada saat itu lutut sebelah kiri terasa ngilu dan seperti tersetrum jika duduk sila secara tiba tiba atau di pukul pukul pelan biasa. Akhirnya saya ke dokter sekitar bulan oktober karena pada bulan september saya sibuk dengan masa orientasi mahasiswa baru di kampus.
Pada saat itu saya hanya merontgen bagian lutut saja karena saya merasakan yang saya katakan barusan,

dan hasil nya ini

Lalu saya di kasih obat pereda rasa nyeri agar tidak terasa nyeri, ketika obat nya habis rasa nyeri dan pegal itu datang kembali dan akhirnya pada bulan mei saya kembali ke rumah sakit berkonsultasi dengan dokter kembali lalu saya di sarankan untuk rontgen tulang lumbal atau tulang panggul. Btw pada bulan desember paha saya yang sebelah kiri dan kanan sudah berbeda ukurannya, yang kiri lebih kecil dari yang kanan.

Dan hasilnya

Lalu saya di beri obat pereda rasa nyeri ke.bali oleh dokter. Hingga sekarang saya masih mengkonsumsi obat pereda rasa nyeri tersebut.

Pertanyaan saya
Apakah saya benar benar mengalami syaraf kejepit?
Terapi apa yang bagus untuk penderita seperti saya?
Apakah bisa sembuh seperti sedia kala?

Terimakasih sebelum nya.

Saya sangat frustasi dengan keadaan saya yang sekarang mengingat usia saya masih usia produktif emoticon-Frown
Diubah oleh crazyr4nger 10-07-2017 02:01
0
5.3K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan