ldestanonAvatar border
TS
ldestanon
Ane harus gimana?
Selamat malam agan2 dan sista2.

Mohon bantu solusinya.

Ane lulusan SMA (IPS) Tahun 2016. 2016 Ane daftar penerimaan polri dan blm ada persiapan sama sekali, langkah ane terhenti di test psikologi dengan nilai 60 tetapi
untuk lolos ke tahap selanjutnya minimal nilai 61. Selama 1 tahun dari 2016 kemarin
ane mengikuti bimbingan belajar khusus untuk bintara polri, jadi selama setahun
kemarin saya hanya fokus bimbel dan tidak kuliah.

Pendaftaran bintara polri 2017 kemarin ane daftar polisi lagi dan gagal lagi di tempat yang sama, yaitu di test psikologi tetapi dengan nilai cukup parah, 39
padahal ane sudah bimbel dan tahun 2016 ane blm ada persiapan tapi nilai 60.

Tahun ini ane rencana mau ambil kuliah di PTS jurusan sistem informasi untuk mengisi
kekosongan waktu sambil menunggu pendaftaran bintara polri tahun 2018. Tetapi ane agak ragu karena dalam pelajaran matematika kurang suka dan di sekolah nilai pas2 an, tetapi di nilai UN alhamdulillah 70 an. Ane jg bingung sekaligus bersyukur bisa dpt nilai mtk UN segitu. Setau ane jurusan sistem informasi itu pasti selalu ada kalkulus dan identik dengan itung2an.

Ada saran dari temen untuk ambil jurusan psikologi karena itung2 an nya sedikit di banding jurusan sistem informasi. Tetapi ada yang bilang jurusan psikologi dalam 1 kelas kebanyakan perempuanya, ane rada kurang percaya diri kalau untuk bergaul dengan perempuan yang jumlahnya lebih banyak daripada laki laki.

yang jadi pertanyaan ane
1. Kenapa nilai test psikologi polri ane malah menurun? padahal untuk pendaftaran bintara polri 2017 ane sudah ikut bimbingan belajar, salah di mana?

2. Apa bener jurusan sistem informasi banyak itung2 an? tapi ane berminat banget ke dunia coding karena ane udh mulai sedikit2 bljr walau masih dasar2nya.

3. Apa ane ambil jurusan psikologi dengan memberanikan diri untuk bisa bergaul dengan perempuan?

4. Apakah ada di sini agan2 atau teman agan yang masuk jurusan sistem informasi dari jurusa IPS SMA nya?

Mohon tanggapannya

Terimakasi
0
1.5K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan