Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mind.heavenAvatar border
TS
mind.heaven
Sulit berkomunikasi disaat gabung komunitas.
Pengalaman ane, berkali2 gabung komunitas baru pasti sulit mendapat teman baru, palingan ngobrol sekali dua kali aja ya sekadar basa basi gitu, tapi selanjutnya ya dicuekin aja..

dan ini selalu terjadi berkali2, gw emang bukan orang yg suka sok rame apalagi baru kenal dan sebenarnya di benak hati terdalam pengen banget ngomong sesuatu tapi tertahan gt, takut perasaan ditolak atau ga direspon

pernah jg memberanikan diri untuk ngomong tapi dari beberapa org, jg ada yg cueking omongan gw, yg cuekin malah cowok bukan cewe..

pernah jg gabung komunitas agak rame 20an orang lah, berharap ya dikenalin sama beberapa member gt, terutama cwe nya, tapi sama ketuanya jg ga dikenalin, terus mereka abis itu ada acara makan2, pdahal gw disana tapi ga pernah tuh diajak, udah kayak patung hidup aja..

entah kenapa ga pernah diajak nya gw itu, karena mereka lom deket atau gimana, pernah jg ud sekian lama tetep aja ga dianggep, dan sulit untuk berbaur bagi mereka yg uda meng ekslusif kan diri mereka, walau groupnya rame, tapi pasti ada group2kecil yg ngobrol sendiri gt

Jadi sarannya gimana ya biar bs berbaur dengan banyak orang, in case kalo temenan sama satu atau dua orang sih masih bisa, sekedar nanya2 gt tapi ga akrab jg..

tapi gw emg tipikal yg sulit dapet temen baru sih, kecuali intens lagi ngobrol berdua aja atau harus ngerjain berdua..

trus jg kalo misal ada member cwe yg kita pengen kenalan gimana ya, Samperin aja ? terasa awwkard,

sepertinya kalo waktu jg ga menjawab masalah, soalnya gw pernah lama di komunitas tapi jg ga ada perkembangan berarti
btw ini komunitas Bulutangkis sih.
Diubah oleh mind.heaven 01-07-2017 18:22
0
2.8K
37
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan