bono08Avatar border
TS
bono08
[SHARE] NYATA!!! PENGALAMAN GAIB SENDIRI PART 2 (MASIH DARI MALANG)
#PART 1

Cerita kedua ane jelas berhubungan sama cerita sebelumnya. Ada ane sama kedua temen ane, Mas Junet (kakak) dan Mas Nico (adik). Ane lupa kalo harus inget tgl kejadian ini, tapi sama sekali BUKAN rekayasa!emoticon-Gila emoticon-Gila

......... langsung aja jadi pas jam 3 sorean ane main ke rumah Mas Nico dengan tujuan ngopi2lah biasa anak muda. Udah agak lama ngopi, Mas Junet pulang dari tempat kerjanya di pabrik semen daerah Gresik. Biasa Mas Junet Pulang 2-3 kali seminggu. Bosen ngobrol panjang lebar ane ngasih inisiatif buat jalan2 , namanya jalan2 ga jelas ehh kita ambil jalan ke arah Tumpang Kab. Malang. Diperjalanan ane minta buat pergi ke tempat wisata alam buat nyantai dan foto2, ga pake lama Mas Nico langsung gas ke wisata air Terjun Coban Jahe dan ane yg boncengan sama Mas Junet langsung ikut aja.emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

[yang aneh2 mulai dari sini]

.....sampe di Air Terjun kita nyantai2 di pondok dekat Air Terjun dan ga kerasa udah rada gelap aja, kira2 jam 5 sorean. Dan tiba2 ada seorang bapak 40 tahunan lah, nyamperin Mas Junet sambil salam kenal gitu. Baik dan ramah pula orangnya, si bapak ngaku sebagai juru kunci punden situ (Air Terjun Coban Jahe) . Abis ngobrol 30 menitan kita diajak ngopi ke rumahnya dan langsung nerima aja hahaha
*ane lupa nama bapak Juru Kunci itu, jadi ane sebut Pak JK aja yaaa

sampe di rumah Pak JK sekitar 10 menitan dari lokasi air terjun kita nikmati kopi dan telo rebus di ruang tamu, lagi asik2 ngopi sambil ngobrol kesana-kemari anak perempuan Pak JK yg mungkin masih SMP dari ruang tv dtg ke ruang tamu duduk di lantai. Awalnya ane ga ngerasa ada yg aneh sampe2 anak perempuan itu ngomong ngelantur sendiri pake bahasa jawa halus. Ane mulai nangkep kalo cewe itu kesurupan atau kalap bahasa sini waktu dia mulai aneh2, detil;
*1. duduk di lantai kedua kaki ke arah kanan (seperti pembantu mgkn, maaf)
2. mata merem, kepala agak tunduk
3, tangan kanan nari gemulai, tangan kiri di pinggang
4. rada bersenandung tapi pelan

jujur ane udah kaku disitu pas si cewe itu kayak gitu, soalnya menurut ane org yg kerasukan perempuan senyum kalem lebih serem dari yg kesurupan menggeram atau teriak.
Ekspresi Mas Junet sama Mas Nico senyum2 ga jelas pas kejadian itu, dan si cewe itu pun mulai bicara ke Mas Junet. Perempuan yg kerasukan itu mengaku Puteri dari Air Terjun yg berada diatas Air Terjun Coban Jahe, dan ane baru tau disitu kalo air terjun disana ada 3 tingkat. Si Puteri ngomong ini itu yg ane ga terlalu ngerti krn bahasa jawa inggil, tapi ane paham pas di minta dibakarin dupa. Yg bikin ane kaget pas Mas Junet langsung nolak tegas. Disitu suasana langsung memanas, cewe yg kerasukan marah dan main tunjuk2. Sesuai karakter Mas Nico yg lebih tempramen langsung melotot sambil ngomong ke muka cewe itu (seingget ane);

"Mas Nico: Kon jaluk opo? Ngomong o nang bos mu, aku ga wedi!!! Gowoen pasukanmu sing akeh!!!"
"Mas Nico: Kau minta apa? Bilang ke bos mu, aku ga takut!!! Bawa pasukanmu yg banyak!!!"

Dan ga pake lama, si cewe udah kerasukan makluk yg beda tangannya mengepal ke pinggang, mata melotot dan pipinya dikembungin. Mas Nico refleks langsung miting leher cewe itu dan cewe itu meronta ronta. Ibu JK mulai panik dan syukurnya si cewe langusng sadar. Mas Junet tiba2 ijin keluar sebentar ke Pak JK, ane di minta bawa motor dan kita bertiga berangkat ke Air Terjun Coban Jahe sekitar jam 9 malem. Soal kondisi mgkn agan2 udah ngerti gimana hutan malem2 gitu.

Sampe di tanah lapang dekat Air Terjun itu Mas Nico langsung duduk bersila dan Mas Junet jalan2 disekitar. Kalo ane liat Mas Nico udah melotot aja, tapi ngomong ke ane supaya jgn jauh2. Suasana mulai serius waktu Mas Nico ninju tanah sambil menggeram tapi bukan macan (sekedar info, mereka kakak-adik tapi beda dalam). Setelah itu ada angin yg lumayan kencang sebentar lewat, ane yakin angin itu rada ga wajar sih, soalnya dari sore tadi ya ga ada angin gitu. Kalo anginnya dari Air Terjun ga mgkn juga, soalnya jarak Air Terjun itu sekitar 15-20 meteran mgkn dan ane bisa pastiin itu bukan dari air terjun ngeliat ranting2 pohon yg ikutan goyang.

10 menitan susasana mulai tenang gan, tapi malah ane yg ga tenang. Soalnya ane ngeliat dari sebelah kanan ane ada sekelebat putih ke ke arah pohon di belakang aneemoticon-exclamation reflek ane langsung ngomong;

"Ane : Co......?"

"Mas Nico: Gapopo, mek pocongan"
"Mas Nico: Gapapa, cuma pocong"

disitu ane yaa nyoba nguat-nguatin diri gan, sambil celingak celinguk ane ngeliat Mas Junet udah berdiri di pinggiran sungai aja. Pas Mas Junet balik dia ngomong gini:

Mas Junet: Temenan co..., saaken arek iku"
Mas Junet: Beneran co...., kasian orang itu"

Ane langsung minta dijelasin dari awal dan ternyata......,
...........dulu ada perempuan mati di sekitar di aliran sungai itu, Mas Junet bilang kalo perempuan itu sudah sempat gila, terus bunuh diri di sekitaran sungai bagian bawah sedangkan penyebab perempuan itu gila karena dikirimi laki2 yg pernah dekat sama doi.

Mengenai kegiatan yg di mulai dari rumah Pak JK, sebenernya ada orang di desa itu yg mau ngetes Mas Junet dan itu sudah biasa menurut mereka. Mas Junet sendiri lebih tertarik mengenai perempuan yg bunuh diri di sekitaran sungai itu, jadi Mas Junet turun ke sungai buat cari info ke ular besar (gaib) sementara Mas Nico ngurusin Macan Putih penunggu Air Terjun sama kiriman dari orang yg ngetes tadi. (setiap punden biasanya macan ama ular itu biasa)

*Sorry gan, kalo ga ada kegiatan silat sama kesurupannya hehehe soalnya emang gitu kejadiannya.

Sebelum pulang ane sempat ditunjukin Mas Junet gimana pancaran pusaka itu (bukan cabut pusaka). Mata ane ga dipegang sama doi dan ane ngeliat kedap-kedip cahaya hijau sama merah, cahaya merah lumayan gede ketimbang hijau. Masalah fungsi sama kekuatan benda gituan biasanya tingkatan merah lebih kuat dan urutan-urutannya ane lupa cuma dikasi tau gitu.

SEGINI DULU YAA AGAN SEKALIAN.....,emoticon-Hai

Kelanjutannya ntar yaa.....emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Hai

#PART 3
Diubah oleh bono08 29-06-2017 18:12
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
12K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest