Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

marbunbun1234Avatar border
TS
marbunbun1234
Ternyata jadi diri sendiri tapi tetap tampil menarik bisa loh gan

semoga trit ane ini berguna buat agan agan sekalian emoticon-Cipok

Kalo berkenan kasih cendol nya di thread pertama ane ini ya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Jangan lupa emoticon-Rate 5 Star

No emoticon-Repost

Langsung aje gan ane mau cerita sedikit sama agan agan sekalian,kebanyakan dari agan pasti tau kan kalo biasa nya cowo bandel(bad boy)biasa nya punya jaringan pertemanan yang lebih luas di banding kebanyakan cowo biasa dan juga biasa nya cewe cewe lebih tertarik sama cowo ini di banding cowo ganteng kaya ts.Padahal kebanyakan cewe kalo di Tanya lebih milih cowo bad boy apa cowo baik baik pasti kebanyakan jawaban nya cowo baik baik, tapi kejadian di lapangan kebanyakan cewe lebih kepincut sama cowo bad boy di banding cowo baik baik.Tapi di trit ane kali ini ane ngga bakal maparin kenapa cowo bad boy lebih menarik karna udah banyak dari agan agan sekalian yang bikin thread kaya gitu haha.Di sini ane Cuma mau ngasih solusi gimana cara nya tetap jadi diri agan apa ada nya tapi jauh lebih menarik.Ini berdasarkan pengalaman ane sendiri gan.Langsung aje gan cekidotemoticon-Ngacir Tubrukan

1.Jadilah diri sendiri dan mempunyai prinsip

Agan pasti tau kan kalo kebanyakan bad boy itu biasa nya lebih di sukai banyak orang karna selalu menjadi orang yang apa ada nya gan.Nah buat agan agan yang pengen tampil menarik,agan harus tunjukin kepribadian agan yang apa ada nya gan,dan tunjukin kelebihan agan sama orang lain,agan juga harus punya prinsip dalam hidup agan karna kebanyakan orang pasti suka sama orang yang konsisten dalam perkataan dan perbuatan.Nah oleh karna itu sebelum agan ngambil keputusan agan harus pikirin mateng mateng dulu dalam keputusan agan tersebut.

2.Jadilah orang yang fleksibel dan bisa memposisikan diri agan

Nah untuk agan yang mau punya banyak teman dan lebih menarik,agan harus bisa memposisikan diri agan.Contoh nya ketika agan menghadapi orang yang lebih dewasa dari agan,agan harus bisa ngikutin pemikiran dan alur dari pembicaraan orang tersebut.Dan sama hal nya ketika agan berhadapan sama temen atau sahabat agan,agan juga harus bisa ngikutin alur dan pemikiran mereka gan.Ngga mungkin kan ketika agan menghadapi masalah yang serius agan malah becanda atau sebalik nya ketika temen temen agan lagi becanda agan malah serius.

3.Jadilah pendengar yang baik dan menghargai orang lain

Nah ini balik lagi sama poin di nomer satu gan ketika agan ngga ngerti perkataan atau alur pikiran lawan agan karna kurang nya pengetahuan agan,agan harus bisa jadi pendengar yang baik gan buat mereka,karna biasa nya walaupun agan ngga ngerti tapi agan tetap jadi pendengar yang baik dan kasih solusi buat mereka agan bakal di hargai sama mereka gan karna ane inget kata kata bapa ane gan “Orang yang mau menghargai orang lain pasti dia juga bakal di hargain sama orang itu”.

4.Tetap berbuat baik apapun kondisi nya

Ini adalah poin yang termasuk penting gan,ane dulu waktu naik kelas 2 sma pernah pindah sekolah gan,dan ternyata di kelas banyak yang ngga suka sama ane gan terutama yang cowo nya karna maklum ane ganteng gan haha.Tapi ketika ane di jauhin sama temen temen ane yang laki ane selalu berbuat baik sama mereka gan walaupun tingkah laku nya ngeselin gan,ane bahkan pernah minjemin jaket ane sama orang yang tiap hari ngejauhin ane gan sampe jaket nya ane kasih buat die aje gan padahal itu jaket mahal haha dan kalo dia minta hotspot ane selalu ngasih gan haha maklum kuota ane banyak gan.tapi inget gan walaupun agan selalu berbuat baik sama temen agan,walaupun begitu agan juga jangan mau di manfaatin sama temen agan.Solusi nya ketika agan udah mulai di manfaatin sama temen agan jauhin dia gan pelan pelan atau boleh juga agan harus nolak hal hal yang udah ngga mungkin agan bisa kasih gan inget gan”Bantulah orang lain sebatas kemampuan agan aja” jangan berlebihan gan karna sesuatu yang berlebihan itu ngga baik gan agan malah Cuma bakal di manfaatin sama mereka.

5.Jadilah orang yang mau menerima kritik dan selalu berusaha menjadi lebih baik

Ketika agan melakukan kesalahan agan harus mau mendengarkan kritik dari temen temen agan jangan sampe agan di kritik trus malah masuk kuping kanan keluar kuping kiri gan haha,dan karna di dunia ini ngga ada manusia yang sempurna gan,ketika agan mendapatkan krtik agan harus jadiin kritik itu sebagai motifasi agan,agan juga harus bisa mengintrofeksi diri agan setiap agan dapet krtikit dari temen temen agan.Mungkin manusia emang ngga sempurna gan tapi agan harus selalu bisa jadi diri agan yang lebih baik setiap hari nya gan.Dan ini yang paling penting gan dengarkan lah krtik dari siapapun gan walaupun orang itu lebih muda dari agan selama kritik tersebut positive apa salah nya buat di dengerin.

6.Selalu berpikiran positive

Ane pernah gan baca buku yang judul nya “The Secret” di situ di jelasin gan kalo kita selalu berpikir positive,semua kehidupan kita pasti bakal jadi hal yang positive gan*koreksi kalo salah.Semenjak baca buku itu ane selalu jadi orang yang berpikir positive gan,hidup ane bener bener berubah,apapun masalah nya ane selalu bisa selesain kalo berpikir positive.

7.Berhenti onani(coli)dan nonton blue film gan

Kenapa ane ngomong kaya gini gan,karna ane sendiri pernah ngalamin gan.Ane udah jadi penikmat blue film sejak kelas 2 smp gan dan ane ngerasa hidup ane sampah banget gan,setiap kali ane pengen berhenti ngelakuin hal itu ane ngga bisa gan karna ane udah bener bener ketagihan dan susah buat lepas dari hal ini.Ane bener bener jadi ngerasa kaya orang yang pesimis dan susah buat konsentrasi gan.Tapi setelah ane di putusin cewe ane hidup ane brubah gan akhir nya ane udah ngga onani sama nonton blue film lagi gan dan hidup ane jauh lebih bermakna,ane juga jadi lebih bisa menikmati hidup gan.Untuk yang ini solusi nya agan harus punya kemauan yang kuat buat berubah dalam diri agan,karna sekeras apapun orang motivasi agan,kalo agan nya ngga punya kemauan yang kuat dalam diri agan,agan bakal kembali lagi ngelakuin hal ini gan.Agan juga bisa ko baca di trit trit agan kaskus yang lain karna lebih di kasih tau secara detail gimana cara berhenti dan ninggalin nya gan.Untuk yang satu ini sangat penting gan karna ane sendiri udah ngerasain perubahan yang besar dari diri ane setelah ane berhenti ngelakuin ini.

8.Bergaul lah dengan siapapun tapi tetap tidak terbawa pengaruh negative nya

poin yang ini mirip sama yang nomer dua gan,cumin beda nya yang ini lebih spesifik.Agan pasti inget kan sama kata kata ortu agan yang ini”Temenan itu jangan pilih pilih”Nah itu sebener nya kata kata yang bener banget gan.Kalo agan mau punya banyak teman dan punya pengalaman dalam hidup agan,agan harus bisa bergaul sama siapapun gan.Ane sendiri udah ngelakuin hal ini dan ane selalu jadi orang yang fleksibel gan tapi walaupun begitu ane selalu megang prinsip berteman boleh tapi jangan sampe kita terbawa pengaruh hal negative mereka gan.Ketika agan megang prinsip agan temen agan juga bakal ngehormatin agan.Jadi belajar juga buat saling menghromati siapa pun gan.Ini poin yang termasuk penting karna kalo kita udah terbiasa ngehadepin sifat macem macem sifat orang begitu kita kuliah ataupun kerja kita bakal jadi orang yang di hormatin dan ngga kaku lagi gan.Pasti agan agan yang udah kuliah sama kerja udah tau akan hal ini.

9.Jadilah orang yang selalu jujur

Inget gan apapun kondisi nya minimalisir yang nama nya boong karna ketika sekali agan berbohong,orang bakal sulit percaya lagi sama agan.Lebih baik jujur tapi menyakitkan gan,karna kalo kita boong hidup kita bakal ngga tenang gan,dan kita bakal berusaha nutupin kebohongan kita dengan kebohongan yang baru.

10.Jadilah orang yang tanggung jawab dan bisa di andalkan

Agan harus bisa tanggung jawab sama keputusan dan hal hal yang udah agan ambil gan,jangan pernah lari dari masalah gan,karna ane sendiri udah ngalamin ketika ane lari dari masalah ane.Masalah itu malah tambah lebih besar gan.Jangan mau masukin nya doang gan wkwkwk.Dan juga agan bisa amanah gan kalo di kasih tanggung jawab supaya agan bakal di percaya sama orang lain,kalo agan udah bisa nguasain hal ini agan biasa nya bakal jadi orang yang di butuhkan gan.

11.Bawalah perubahan pada semua orang yang agan temui

Ini adalah inti dari semua poin di atas gan,kalo agan udah nguasain semua poin di atas agan pasti bakal bisa ngelakuin hal yang ini.Nah kalo agan udah bisa nguasain poin ini agan pasti bakal di kenal banyak orang dan selalu di andalkan dalam berbagai bidang gan.Dan pasti bakal banyak orang yang kenal dan sayang sama agan kalo agan udah bisa merubah hidup seseorang.Tapi inget ya gan rubah nya ke arah yang positive bukan sebalik nya.Dan kalo agan agan udah bisa ngelakuin semua ini jangan pernah sombong gan karna di atas atap masih ada genteng.

Maafin ane gan kalo ada kekurangan dalam thrit ane ini karna ini beneran dari pengalaman pribadi ane gan,berdiskusi lah dengan baik gan.Semoga bermanfaat gan dan jadi pahala buat kita semua.Kalo ada yang mau di tambahin silahkan ganemoticon-Big Grin

Ane masih newbie gan jadi jangan timpukin ane pake ini yaemoticon-Lempar Bata

emoticon-Hansip
0
4.4K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan