cindyrahayAvatar border
TS
cindyrahay
eksim oh eksim , penyakit kutukan
hi agan agan
ane mau berbagi cerita dan pengalaman ane kena eksim nih gan
ane ga tau awalnya kapan ane kena eksim, tapi penyakit ini parah semenjak ane sma sampai saat ini.
dan kalo udah timbul gatel,ane suka ga sadar ngegaruk sampe bedarah.bahkan ane sering nangis dan ga bisa tidur seharian karna penyakit ini.
ane sempet mikir dosa apa ane dikasih penyakit kaya gini. dan ini beberapa obat yang pernah ada jajal :

1. ke dokter kulit
ane ke dr ronny yang punya klinik erha, itu ngantri bgt gan.dan ane dikasih pil sama salep.ane ngerasa mendingan.cuma ane takut kalo tergantungan sama obat obatan.

2. salep salepan
ane udah jajal hampir semua salep.mereka hanya meredam rasa gatel buat beberapa hari.dan ujuanganya malah bikin eksim kalian tambah melebar dan tambah gatel kalo berenti makenya.

3. minum jamu jamu herbal
ini sedikit ngefek tapi ka berarti banyak

4.makan abon uler dan minum darahnya
ga berefek di ane.cuma kerasa aga panas setelah minum darah uler yang dicampur tuak

setelah ane hampir nyerah, ane ngebaca di internet kalo eksim harus lembab kulitnya.nah ane cobain minyak zaitun.ane ngerasa aga mendingan.dan ane mandi pake sabun yang ngelembapin kaya sabun bayi, sebam*ed, dll.
nah skrng ane cuma bisa ngebagiin tips yg ane bisa dan ane dapet dari cowo ane,
coba agan beli alkohol dan dicampur dengan belerang bubuk. tempelin setiap kali agan ngerasa gatel , insyaallah akan sangat membantu ngurangin rasa gatelnya gan.

hampir segala cara gan ane coba, semua dokter spkk, semua salep, ane udah ga tau lagi harus gimana kalo gatelnya kumat,dan menurut ane ini cara yang paling ampuh gan.apalagi ane kerja sambil kuliah, kalo di kampus ane kerasa gatel , ane buru buru pengen balik kerumah rasanya,
kalo bekas luka karna ni penyakit ane juga belom tau cara ngilanginnya gan.

semoga bermanfaat ya gan.tolong kalo ada yg punya tips lain bagi bagi ya, kali aja bermanfaat buat yang ngebutuhinnn.heheh
Polling
0 suara
bagus ga gan
0
15.7K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan