ferdana123Avatar border
TS
ferdana123
Kehidupan yang penuh ?
Hello semua
Ini Thread ane yg pertama mungkin ini perjalanan hidup ane yang penuh tanda tanya
Ok langsung aje ane lahir dari keluarga sederhana pekerjaan keluarga ane petani
Ane anak terkecil dari 7 bersaudara masa kecil ane udah merasakan pahitnya hidup mungkin belum terasa
Namanya keluarga ada aja masalah ya aku broken home istilah bulik bulik luar negeri eh tapi bukan perceraian bro
Broken home ini tentang keluarga ane yg semeraut ye kurangnya perhatian dari ortu ke abang abang ane membuat abe ane terjerumus ke dunia narkoba pergaulan lingkungan yg keras
Semua hancur gan ekonomi yg seret serta seribu satu masalah yg hadir gan
Ane sekolah di bully ane latihan bola di bully hingga semua berjalan seperti mimpi buruk gan hingga akhirnya
Saat ane smp ibu ane pergi ninggalin ane di dunia ini
Sontak gan ane kagak punya motivasi hidup semua ane jalani apa adanya walaupun berat tanpa kasih sayang seorang ibu
Hingga akhir di sebuah turnamen sepakbola menyadarkan ane apa arti keluarga yg kagak ane rasai
Kala itu ane ngeliat teman teman ane didukung keluarganya gan sementara ane sendiri di tengah keramaian keluarga mereka
Tapi semua itu sudah berlalu gan mimpi ane jadi pemain bola udah terbang gan mungkin karena dukungan keluarga juga tak seperti yg ane harapin ditambah dengan masalah yg selalu hadir gan
Hingga akhirnya ane tamat sma sederajat
Kawan kawan ane banyak yg kuliah ane malah pergi merantau ingin merubah nasib apa hendak di kata brey belum ada setahun ane merantau bapak ane meninggalin ane jadilah ane anak yatim piatu ane pulang kampung sedih hati ini ketika semua harapan ane ngk sesuai dengan kenyataan
Sekarang ane nyarik bertani di kampung dan terus menelusri jejak kehidupan ane yg penuh tanda tanya
Soal Asmara ane juga gagal total tapi ane tetap berharap semoga kelak ade wanita yg bisa nerima hidup ane apa adanye
Mungkin ini curhatan ataupu apapun itu gan ane belum paham betul buat thread
0
960
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan