Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kocunaib91Avatar border
TS
kocunaib91
Ane Minderan Gansis Tolongin Ane Dong
Assalamualaikum wr.wb.

Selamat pagi/siang/malam buat para kaskuser khususnya para kaskuser khususnya penghuni SF GBC, ane ingin mencurahkan isi hatin ane di forum ini karna ane udah bingung mau cerita sm siapa lagi.

Langsung aja ya gan sis, ane punya masalah yg cukup mengganggu ane di keseharian ane. Ane ini orangnya minderan parah gan sis, jd ane ngerasa kl diri ane ini ga punya kelebihan ato nilai plus. Nah, skrg kan ane punya pacar nih, ane beruntung bgt punya pacar yg bisa nerima ane apa adanya, bisa ngertiin ane, dan ga nuntut ane yg macem2. Nah pacar ane ini punya mantan gan sis sebut aja si P, nah pacar ane sm si P ini dulu pacarannya udah 3 tahun, waktu yg cukup lama bagi ane kl cm dihabisin buat pacaran. Inti masalah ane ini udh ane utarain di awal td yaitu minderan. Ane ngerasa minder gan sis sm si P ini, secara si P ini anaknya bad boy, sering nongkrong, berbanding terbalik dgn ane yg anaknya jarang maen, jarang nongkrong ya you know lah gan. Tp si P ini bertanggung jawab gan, walaupun dia bandel dan jarang belajar tp skrg dia udah dpt kerjaan (FYI kami bertiga baru lulus sekolah taun ini, pacar ane dan si P di SMK sementara ane di SMA) dan itulah yg bikin ane minder. Sampe saat ini ane blm dpt sekolah dan ga kerja, jd saat ini ane nganggur di rumah gan sis, tp bkn brarti ane nganggur total ya gan sis, ane sedang persiapin diri buat daftar di salah satu perguruan tinggi. Sebenernya sih ya pacar ane ini ga pernah mempermasalahkan gan sis, dia bilang dia udah nyaman sm ane dia ga peduli sm keadaan ane skrg yg penting selama ane setia sm dia, dia ttp mau sm ane. Tp dasarnya ane minderan, ane jd sering kepikiran gan takut kl pacar ane ini balikan sm si P td, secara menurut ane, ane gaada nilai plusnya sm sekali kl dibandingin sm si P td. Jadi menurut gan sis apa yg harus ane lakukan buat membunuh rasa minder ane ini supaya ane bisa nyaman jalanin hubungan ane, karna selama ini ane selalu bahas tentang kelebihan si P ini dibandingin ane dan pacar ane kesel kl ane udh bahas tentang si P.

Makasih buat agan sista yg mau mampir ke trit ane syukur2 ngasih solusi buat ane ke depannya supaya ane ga menderita penyakit minder seperti skrg ini emoticon-Big Grin

Wassalamualaikum wr.wb.
Diubah oleh kocunaib91 22-05-2017 06:58
tata604
tata604 memberi reputasi
1
3.6K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest