Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

galcoksAvatar border
TS
galcoks
hal-hal yang sepele yang bikin benci kepada orang tua
hallo gans ane mau ngasih tau atau ente udah tau
ini nieh yg bikin ente kesel sama orang tua agan pas ente masih kecil maupun udah gede udah banyak nyengnyong langsung aj

1.disuruh beliin sesuatu padahal lagi kepepet

kalo yang ini biasanya lagi maen game online atau lagi chating-an sama pacar maupun temen . tapi kalo yang begitu bisa entar misalnya kalo lagi main game online ane tau nggak bisa di pause tapi kan ente bisa berhenti dulu sejenak kan itu nggak nentuin masa depan emoticon-Sorry .kalo main hp mending chating-an nya berhenti dulu mending ente bilang ketemen "eh ntar dulu lagi disuruh bokap" kan bisakan

2.nggak disetujui buat pacaran

nyari pacar itu susah tapi kalo di ujung-ujungnya nggak disetujui ente pasti marah malahan BATU ente pasti tetep pacaran padahal orang tua nggak mau hidup pernikahan ente jadi berantakan apalagi kalo misalnya ente punya anak terus anak ente jadi korban "BrokenMarried" (semacam permasalahan ke rumah tanggaan lah) jadi kalo nggak disetujui bilang iya aja ane tau itu berat tapi itu yang terbaik buat ente emoticon-Mewek

3.nggak boleh bergaul sama temen sekolahan

kalo ini emang bikin sebel ente mau bergaol jadi nggak boleh kenapa karena alasannya banyak yang pertama siapa tau aja dia itu anak brandal atau anak buandel yang kedua mungkin ente ikut-ikut jadi anak buah dia yang ketiga ente jadi anak tawuran yang keempat ikut nge ganja atau mabok-mabok-an dan masuk penjara emoticon-Sorry

4.nggak dibeliin barang-barang yang di-inginkan

kalo pas itu ane nonton berita ada anak nekad hampir bunuh diri gara-gara nggak di beliin sepeda motor emoticon-Hammer2 ane pas liat orang tuanya miris gan dia udah tua dan penghasilannya sangat bercukupan dan anaknya minta sepeda motor. kalo mau minta barang itu liat situasi kehidupan orantua kalo bisa ente nabung jangan bisanya merengek :emoticon-Matabelo

5.di omelin karena nilai rapot

kalo nilai rapot itu kadang ane kesel sama orang tua karena cuma salah dikit aja ane di omelin. namun ane sadar itu buat kebaikan ane sendiri kalo bukan ane siapa lagi orang tua hanya membantu dan kita yang berusaha emoticon-Sorry

6.nggak di izinkan yang temen kita lakuin

kalo ini biasanya bersangkutan dengan anak yang nggak di urus coba orang tua pasti punya alesan karena mereka sayang kepada kita kalo bukan kita siapa lagi.

7.tidak membolehkan kita membawa mobil

kalo ini tingkat sma ente pernah nggak kaya gitu itu ente pasti kesel mungkin ortu mikirin keselametan untuk kita

udah ya sekian dari saya semoga thread ini bermanfaat bagi para pembaca emoticon-cystg
P.S: sorry kalo thread nya berantakan ane belom ngerti banyak
P.P.S: Minta cendol ea emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
1.4K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan