Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yun123Avatar border
TS
yun123
(HORROR) Setelah 30 hari dikebumikan
Rumah Depan Kuburan

Kisah ini berdasarkan kisah nyata yg ane alami , pada tahun 2005 . Lumayan serem siihhh ..
Begini kisahnya :

Kira2 tahun 2005 , ane pindah rumah . Rumah lama ane hanya bersebelahan gang dengan rumah baru ane . Jadi didepan rumah lama ane ada tanah perkuburan . Klo ada org yg nanya dimana rumah ane , ane jawab aja depan kuburan . Org2 daerah sono pasti udah pada tau .

Biarpun tanah perkuburan yg penuh dgn pohon kamboja (kayak taman syurgawi gan 😁😁😁) tapi tuh tempat gak ada seram2nya . Ane ama temen2 ane malah sering main sepak bola didalem . Apalagi kalau mau deket2 lebaran nih ... ane ama temen2 ane suka main meriam bambu gan . Pokoknya ane sama temen2 suka main2 di dalam , nahhh jadi klo ayah ane marah , ane bisa lari agak jauhan sikit n bersembunyi didalem 😂😂😂😂 (ane memang tomboy waktu masi anak2)

Sebelum ane ceritain hal seremnya , ane cuma ngingetin , klo ane cerita bukan utk membuka aib siapapun . Jadikan cerita ane sbgai pengajaran utk kita hidup di masa depan ..

Jadi gini , dalam tahun 90an . Ane gak ingat pastinya tahun berapa , kalau gak salah dalam 96 ato 98 . Krna waktu itu ada World Cup ntah Euro cup , ane betul2 gak ingat . Tapi yg jelas ada pertandingan sepak bola dunia gan .
Waktu itu ada seorang warga kampung (satu gang ama ane) meninggal . alFatihah~
Sodara jugak ama ane gan , tapi sodara jauh .
Gangguan terjadi selama 30 hari setelah almarhum meninggal .

Waktu itu sore hari , sehabis sholat Ashar , almarhum dikebumikan . Ramai jugak la yg ikut pergi mengantarkan jenazah ke kuburan , sampai anak kecil pun banyak . Jadi tiba ada anak perempuan kecil dalam umur 6 tahun , bilang "makkk... ada hantuu tu didepan kuburan itu" sambil menunjuk kearah mayat yg akan dikebumikan . Trus mak dia marah , n ajak dia pulang ke rumah (rumah mereka selamg 3 rumah dri rumah ane) . Setelah itu , tuh anak jadi pemurung gan .. muka pucat .. gak mau makan . Selalu ngomong ada hantu dikubur . Sampai lah dalam waktu seminggu , mak bapak dia bawa dia berobat ke ustadz utk bagi semangat , dan dia dibawa tinggal dirumah sodara dia .

Rumah ane ni papan gan .. didepan rumah ane ada pohon nangka .. jadi sepanjang rumah ane ada banyak berjatuhan daun kering . Jadi kalau ada orang yg lewat depan rumah ane , akan kedengaran bunyi orang daun yg dipijak . Krek krek . Lebih kurang gitulah suaranya .
Kira2 jam 11-12 malam , ane sama kakak ane lagi nonton tv , tiba2 dinding rumah ane yg pas2an dibawah pohon nangka kayak ada orang pukul2 , tuk tuk tuk ..
Kakak ane yg terkejut terus tanya "siapa itu"
Ane marah gan . Ane suruh kakak ane diam .. "ssttt" ane bilang smbil letak jari telunjuk dibibir. Bodoh banget kakak ane gan .. trus ane bilang sambil berbisik "aku gak denger suara daun kering dipijak kak"
Dengan ketakutan kami pun terus matikan tv n lari masuk kedalam kamar .

Besok malamnya , ane sekeluarga termasuk mamak n ayah ane nonton tv . Dalam jam 11 malam , tiba2 gedeganggggg..... ada bunyi nangka jatuh diatas seng (genteng) rumah ane . Ane pikir itu nangka yg udah masak jatuh gan , tapi klo dipikir2 secara logis , seharusnya tuh nangka udah jatuh gedebuk depan rumah . Tapi tuh nangka berguling2 kayak di film india 😂 , berguling2 dari atas seng (genteng) rumah ane kerumah tetangga sebelah sampai kehujung.. karna rumah ane n tetangga deket , jadi kalau bunyi gitu pasti akan kedengaran . Dan ane akan tau kmna arah bunyi itu pergi . Ane sekeluarga pun keluar ingin melihat , sampai tetangga sebelah ane pun keluar rumah juga ingin melihat apa yg jatuh berguling2 dia atas seng (genteng) rumah mereka . Setelah kami tunggu2 "benda" itu gak jatuh2 dan tiba2 terdengar suara lelaki yg agak serak2 seram .
"Haaaaaaaaaaaaaaaa"
Ane pun sekeluarga saling pandang satu sama lain . Bulu kuduk ane pun merinding gan .
Terus ayah ane nyuruh kami baca ayat kursi n ayah suruh kami masuk kedalam kamar nyuruh tidur .

Besoknya , mamak n ayah ane berbincang , untuk sementara ayah nyuruh mamak ane bawa ane dan kakak ane tidur dirumah nenek ane di gang sebelah . Dan malam itu pun ane tidur dirumah nenek ane . Ayah ane tinggal sendirian dirumah , karna semangat dia kuat sikit . Dia mau nengok sepak bola (ane gak ingat world cup ato euro) . Hahahaha 😂😂
Ayah ane bilang , sepanjang kami gak ada dirumah , "benda" itu cuma ketuk2 dinding dan guling2 atas seng (genteng) rumah aja 😂😂

Ane makan dlu gan .. nanti ane sambung yaaa 😂😂😂

UDAH APDET GAN . BACA DI KOMEN YA 😁
Diubah oleh yun123 09-04-2017 13:54
0
6K
63
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan