Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

davidniudavidAvatar border
TS
davidniudavid
klaim garansi memory transcend ke omega komputer terlalu byk alasan
saya beli memory sd card transcend 8gb utk kamera aku , uda aku pake sekitar 2 tahunan yg mana pasti memory tsb keluar masuk dari kamera aku dan ke card reader

nah baru kmrn memory aku rusak gara2 lagi ngopi , tiba2 listrik mati , dan pas nyala listrik saya coba colok ke komputer lagi , memory nya kedetect, tp tidak bisa diakses, minta format trs, saya akhirnya memutuskan utk format aja, tp format tsb tdk berhasil dan saya sudah coba berbagai program utk format ttp tdk bisa, akhirnya saya nyerah dan saya coba klaim memory tsb saja, krn garansi seumur hidup

besokan saya coba ke toko omega komputer selaku disti transcend indonesia, klaim memory tsb, teknisinya memeriksa memory tsb , dan bnar memory tsb sudah rusak.. tp teknisinya memriksa lagi lbh teliti fisik memory saya, dan mengatakan kpd saya kl ada bagian atas memory saya yg cacat
(LIHAT GAMBAR) , dan dianggap tidak masuk garansi , padahal menurut saya itu wajar krn pemakaian dan ga mungkin brg yg saya pake selamanya akan mulus spt baru dan juga cacat fisik tsb nga ada hub nya dgn kerusakan memory nya

akhirnya teknisinya bilang akan dibantu , tp mereka meminta ongkos 30rb utk dibawa ke taiwan dan teknisinya pun ngomong tidak menjanjikan memory tsb akan ttp diterima ... WTFemoticon-Mad (S) uda minta ongkos dan tidak menjajikan lagi memory tsb akan diganti

akhirnya saya putuskan tidak klaim apa2 saja, dan plg dengan agak kesal..

memory transcend akan saya putuskan sebagai memory BLACKLIST dalam hidup saya.. tidak akan menyentuh / membeli lagi memory merk ini lagi...emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

SALAH SATU CERITA DR FORUM TETANGGA TTG OMEGA KOMPUTER YG CARI ALASAN :

Quote:
Diubah oleh davidniudavid 03-01-2014 11:21
0
11.6K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan