hvlkAvatar border
TS
hvlk
[Trit selow] Sharing diet
berawal dari januari lalu, gw rajin diet + olahraga, badan berasa fit dan ga gampang capek, saat itu gw sebenernya pgn share sama org2 rumah,
tp apa daya, seperti biasanya, dari jaman dulu emang nabi selalu ditolak dikota nya sendiri gan emoticon-Ngakak

sedikit share, sudah jadi kebiasaan sehari2, gw makan minim nasi putih, goreng2an apalagi tepung2an, sementara mertua gw hobby masak dan makan, karenanya gw sempet dikomplain mertua dibilang
"kau kan idak dibayar diet2 gitu, buat apalah sampe ga makan segala, beda kalau kau dibayar..."
tp ya sudahlah, gw anggap angin lalu saja...

sampai finally, bbrp hari lalu suami adik ipar gw, 32 th (yes, masih muda sekali), bb almost ato over 100kg,
anak masih 1,5th (masih kecil, baru juga bisa jalan bbrp bulan) sesek napas hampir 20menit lebih, didepan mata kepala gw sendiri, kepanasan, sampe berdiri di hadapan freezer krn saking seseknya.
semua (khususnya mertua) menyangka jantung.

damn!! gw shock

kasus lain, bbrp tahun lalu, jaman gw kuliah hampir semua kakak2 bokap gw kena diabetes, sampai akhirnya meninggal gara2 diabetes,
krn takut nya alm. bokap gw, yg rumornya diabetes itu menurun, akhirnya dia mengurangi gula, tp krn minim nya pengetahuan akan pola makan,
high intensity workout dia, ditambah makan nya jorok menyebabkan dia lever, yg kata org2 krn kekurangan gula, sampai gw lihat di depan mata kepala gw sendiri (lagi) doi muntah cairan + darah 2x.

gw ga mau itu terjadi di hidup gw, baik diabets, jantung maupun lever!!
gw masih mau menikmati masa tua gw dengan badan fit,
gw masih mau berfoto dengan badan masih tegap saat anak2 gw diwisuda, bahkan menikah.
gw masih mau jalan2 bareng anak2 gw saat mereka beranjak dewasa dengan perut sixpack emoticon-Ngakak (S)

emoticon-I Love Indonesia (S)AYO SEHAT...!!!emoticon-I Love Indonesia (S)
demi anak dan keluarga

Code:

gw bukan ahli nutrisi, gw juga ga ada basic internist, jd jgn nanya2 gw soal penyakit gan, percuma /:ngakaks/
klo cuma sharing diet fatloss, weight gain, weight loss, calories intake, carbo / makanan2 glikemik indeks tinggi, carbo glikemik indeks rendah, gw bisa lah...

tambahan :
Quote:

manusia punya tipe badan beda2, ada ectomorph, mesomorph dan endomorph,
ecto punya kecenderungan susah gemuk, makan bnyak pun gemuk nya susah, mirip2 jiwo lah klo ga kebayang...
mesomorph dan endomorph, punya kecenderungan cepet gemuk, makan dikit bisa naek bb nya,
dan gw setuju yg dipost sama om dee, diet yg tepat adalh saat lu mencoba coba sendiri mana regime yg paling pas dan paling efektif buat badan lu sendiri.

tambahan lagi, dari sepuh emoticon-Takut (S)
Quote:

Tambahan lagi untuk share diet gw
Quote:

Tambahan foto sepuh FW

Quote:
Diubah oleh hvlk 12-09-2013 04:59
0
19.6K
371
Guest
Urutan
Terbaru