Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kenjihareudangAvatar border
TS
kenjihareudang
(True Story) Teman disaat kejadian kecelakaan
Halo gan, perkenalkan ini postingan pertama ane di ketegori ini mohon maaf bila kalimat penulisan jelek
ane mu cerita tentang temen ane, kisah kecelakaan dijalan n*****n Bandung yang menewaskan seorang pengendara motor tapi dari sisi pribadi temen ane yang pertama mau nolong alm. semoga alm deterima amal dan imannya di sisi Tuhan YME. Amien
ane bukan bermaksud apa-apa nulis cerita ini, kurang lebih cerita obrolannya seperti ini

Prolog:
Ane baru datang dari rumah mertua ke rumah kontrakan ane di bojongsoang bandung, mu ngambil baju buat anak ane karena
kena muntah alias sedang sakit. udah paking beres ngunci dan ngedorong motor karena udah jam 11malam ane tau diri suara motor bising meskipun motor ane matic beat, pas sampe gerbang buka kunci ane di panggil ma temen tuh, rumah kontrakannya emang deket gerbang 1 lingkungan kontrakan
di situ dia lagi sapu2 terasnya, percakapan tgl 25Feb 2017:

A : Ane
B : Temen ane

B : bro, mu kemana mlm2 gini?
A : biasa dines sekalian mu ke suci nganter baju
B : oh gitu, eh bro lo tau kejadian di jalan n*****n Bandung?
A : oh iya tau, 1hari sebelumnya itu viral di sosmed, emang kenapa bro? blum tau juga?
B : engga gua shok aja, emang gua belum cerita ya?
A : kan kita baru ngobrol lagi bro, kmren kan kita marahan ga ngedate (BCanda)
B : lo tau pas waktu kejadian, alm itu di depan ane
A : Wah meunya? (wah, masa iya sih?)
B : itu alm di depan ane, pas kejadian ane mu nyiap itu motor, tapi ane ragu2 karena cuaca emang lagi gerimis dan jalan licin terus ane ngebayangin soal istri dan anak di rumah takut ada apa2
B : dari jl.simpang itu dari awal ane kecepatan sekitar 20-30km kuranglebih, karena ane mu ke hotel jemput bos gua
B : pas mau ke persimpangan porboden itu tempat kejadian lalu brakkkkkkkkkkkkk srrreeeeettttt suara nabrak motor ke sered, ane kaget bukan karena motornya tapi ane heran ko ada objek terbang masuk ke toko yang ada patung gitar,
B : ane kira itu tas / barang bawaan, karena perkiraan ane yang ketabrak kaya gitu pengendara pasti masuk ke mobil atau terhempas ke depan.
B ; ane sering liat dan ada beberapa kejadian di jalanan, entah itu motor ke senggol, truk nabrak mobil di jalantol dan beberapa kejadian lagi.
B ; ngelamun sejenak akhirnya ane sadar bahwa itu pengendara motor tersebut, sane langsung nyamperin alm dan parkir di depan gerbang, liat-liat gerbang soalnya nyari celah buat naik ke dalam
B : tinggi gerbang itu lebih tinggi dari panjang badan akhirnya gua naek dan loncat ke gerbang, pas nyamperin ane langsung lemes seluruh badan, alm sedang sakartul maut di tempat kejadian
B : di liat dari gestur tubuhnya kayanya alm. daerah sekitaran pinggang / perut robek kena pagar serta punggung patal tulang mungkin itu juga, soalnnya jaket yang dipakenya basah.
B : orang-orang diluar berteriak "Kang tolongan, angkat kang buru kang" (kang, tolongin lekas angkat cepat), ane disitu high pressure lemes dan langsung pusing bukan kepayang soalnya ane bingung
B ; kalo alm. di angkat pihak berwajib belum datang dan kalaupun di angkat gerbangnya kan di kunci, orang-orang diluar pada coba hubungi polisi, selang 10-15menit akhirnya polisi patrolipun datang
B : 1 demi satupun orang berkerumun di tempat kejadian itu bro, ada beberapa orang naik dan mencoba untuk membantu alm tapi apa daya takdir memang diharuskan meninggal ditempat.
B : setelah gerbang di buka ane keluar dan duduk di trotoar depan gerbang itu. polisi langsung tanya kerumunan "siapa yang tadi pertama liat kejadian dan liat korban/saksi mata" kerumunan itu langsung nunjuk ke gua
B ; gua langsung jawab seadanya sesuai yang gua alamin pas kejadian dan langsung menunjukan ktp ke bpk polisi tersebut.
A : oh gitu bro, nah itu yang nabrak gmn?
B ; pas nabrak kan motor kesered 2-3meteran kurang lebih, itu mobil langsung berhenti sebelum kios, ane denger dari kerumunan bahwa itu supir gamau keluar, mungkin dia terkejut dan shok juga sampe di gedor kaca mobilnya sama tukang kios
A : mu diamuk masa bro?
B : bukan bro, tukang kios mau nawarin minum buat itu supir, kayanya dia mengerti gimana supaya tenang itu orang yang nabrak alm, kebayang atuh bro kalo elo di posisi yang nabrak? dan gua salut sama bapak kios itu
A : terus itu supir keluar?
B : kayanya iya, soalnya langsung diamanin sama orang yang kerja di perusahaan pengantar uang dan orang-orang yang ada disitu, kan ga jauh di sebrang kios itu kantor jasa pengiriman uang ke atm.
A : digebugin ga? hehe
B : kayanya engga, mungkin pas orang-orang liat yang keluar dari mobil itu masih anak muda banget, ga tega mungkin? tapi ga tau juga sih
A : mabuk mungkin itu supirnya?
B : ga tau juga soalnya gua ga nyamperin dan liat dari kejauhan aja, masih shok dan lemes guanya bro.
A : terus?
B : ya gua langsung berangkat lagi ke hotel buat jemput bos gua, sampai kontrakan itu subuh ane langsung tidur, paginya gua bangun dan aktivitas seperti biasa.
B : semenjak kejadian itu gua makin awas kalo di setopan dan jalan perempatan baik pas naek motor maupun pas kerja, gua makin inget sama tuhan dan keluarga.
B : bro meskipun takdir udah ada yang ngatur tapi setidaknya kita udah jaga-jaga persiapan berdoa dari mulai berangkat maupun pulang.
B : dan "speed reduce zero accident" yang selalu gua tanamin ketika kerja nyupir nganter sana sini bos gua, gua sebenernya masih shok pas di tempat kejadian terngiang sewaktu gua jatuh dari tangga nimpa pager samping kontrakan, loe tau sendiri pas bawa gua ke rumah sakit liat paha gua robek kan?
A : iya bro, pas dijahit orang itu manja bangeut ke istrinya kan? bunda bunda sini jangan tinggalin ayah.
B : hehe bisa aja loe.
B : seandainya saja gua nyalip alm pas waktu kejadian mungkin beda cerita sekarang bro. yang gua bersyukur masih bisa liat anak istri dan gua selalu berdoa untuk alm agar tenang dialam sana.

Setelah percakapan itu ane langsung berangkat pulang ke rumah mertua dan langsung parno kembali di jalan maupun persimpangan. bisa kita petik dari kejadian obrolan ini yaitu meminimalisir lakalantas: berdoa, speed reduce zero accident karena keluargamu sedang menunggu di rumah emoticon-Sorry

Nb
temen ane itu asal jakarta sehari-hari kerja sebagai supir mobil profesional perusahaan di jakarta dan tugasya itu adalah mengantar big bos untuk kunjungan kerja di daerah jakarta - bandung pp, sehari-hari kalo ngobrol sama ane itu bahasa sapanya "bro" dan dia alhmdulilah masih suka liat cewe molek bukan cowo macho.

Terima kasih sudah membaca cerita ane yang masih "acakadut" ini. emoticon-Malu (S)
mohon maaf bila ada yang merasa tersinggung dan kata-kata yang salah
sekian.
Salam SRZA
(Speed Reduce Zero Accident) emoticon-Shakehand2

0
3.8K
23
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan