Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ersa25Avatar border
TS
ersa25
Butuh Pencerahan dan masukan ( kehilangam logika hidup)
Dear agan sista..

Saya butuh pencerahan kalian, sedih banget rasanya 3 tahun pacaran tapi kandas gitu aja.

Ane pikir He is the one who's complete me but its totally wrong. Ane satu kota sama dia di depok setelah ane putuskan untuk merantau dari kota tercinta ane di kuta bali dengan harapan hidup ane lebih bahagia jika ada di deket dia gan, karna org tua juga sibuk sama keluarganya masing masing dan ane anak tunggal ane cukup kecewa dengan beliau berdua.

Udah setahun ane tinggal di kota doi, ane kost dan ane udah cukup kenal baik keluarga doi bahkan ane dapet kerja juga dr kaka doi, bisa di bilang hubungan kami udah jauh. pacaran 3 tahun tentunya ga sepenuhnya seneng terus pasti ada berantemnya juga ya kan?

Sampe suatu hari doi minta break, sedangkan semua org tau kalo break itu putus perlahan. Doi minta itu karna doi beranggapan bahwa ane sama sekali gabisa ngertiin doi, dan ane gabisa dewasa kaya mantan doi. padahal ane selalu nurut sama doi gan, doi minta ane gimana juga ane nurut terus, ane sampe bingung kudu dewasa yg kaya gimana lagi. saking nurutnya ane sampe dia jadi biasa maki maki ane dengan kata kasar ane juga tetep diem aja gan ane takut kalo ngelawan malah makin panjang berantemnya. terus doi jadi kebiasaan maki ane.

Ane suka mengutarakan rasa syg ane ke dia, ane takut bgt doi pergi dan doi tau itu. Ane juga uda mikirin kedepan kami gimana gan, sampe akhirnya 2 hari lalu kami berantem hebat lalu ane bilang putus. iyah ane yg mutusin karna ane udah ga kuat sama mulut doi yg jahat gan. Tapi doi malah bilang : DARI SITU UDAH KELIATAN BUKTI JELAS MANA YANG SAYANG MANA YANG ENGGA, MANA YG BULLSHIT MANA YG ENGGA. seolah olah di situ ane yg tadinya takut bgt kehilangan doi terus ane kaya bullshit gitu gan karna ane bilang putus.Padahal ane bilang putus karna emang ane ga tahan sama omongannya yg terakhir yg bilang :
-ada yg ga beres sama otak kamu
-sa kamu aneh
-ga tau bawaan mamah kamu atau siapa aku ga ngerti
-kamu harus ke psikiater kayanya

Doi ngomong kaya gitu padahal ane lagi coba ngertiin doi gan, kecewa rasanya. ane ga ada artinya di depan mata doi.

Note: padahal ane selalu nurut sama doi gapernah ngebantah sedikitpun, doi sering ngibulin ane ane juga diem aja
walaupun ngibul sepele cuma tetep aja ngibul.

Ane sedih bgt gan, ane kecewa sama diri sendiri kenapa ane terlalu sayang sama org yg belum tentu sygnya doi ke ane sama, ane selalu punya harapan buat bahagia sampe tua sama doi tapi harapan sirna gitu aja, padahal ane selalu berharap dan percaya kalo doi bakal sukses bareng ane meskipun org org trmasuk nyokap ane mikir dia laki laki malas karna doi pengangguran dan pemake ganja. bahkan di saat doi susah ane juga rela gadein laptop ane sampe ga balik detik ini belom lagi uang uang yg kemaren. bukan maksud ane ungkit materi cuma ane sampe rela ngasih semuanya bahkan nyawa pun ane rela gan, tapi kenapa ane masih aja kurang di mata doi :'( ane bener bener ga habis pikir mikirin ini gan, sedih banget. Si doi pun belum nyadar ampe sekarang kenapa ane bilang putus, yang doi tau ane labil, ane ga dewasa. ane kaya orang gila sekarang gan nangis nangis terus nyalahin diri sendiri nyalahin keadaan.
Diubah oleh ersa25 06-02-2017 03:48
0
5.3K
79
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan