ordinaryperson9Avatar border
TS
ordinaryperson9
Mata Selalu Merah Sehabis Bangun Tidur
Permisi agan2 sekalian, barangkali diantara agan2 ada yg mengetahui mengapa sehabis bangun tidur mata saya selalu merah keduanya?,

Kondisi kedua mata saya memang minus dan silinder,
Jujur saya jarang memakai kacamata, kecuali apabila saat perkuliahan berlangsung,

Dulu saya sempat memakai "visine" selama 3 bulan sehabis bangun tidur awalnya jernih tetapi setelah pakai kacamata malah mata saya tambah merah 5 menit kemudian, akhirnya penggunaan visine saya hentikan total.

Setelah itu saya coba menggunakan cendo xitrol sehabis bangun tidur, efeknya pembuluh mata saya yg pecah bloodshoot menjadi jernih/mengecil kurang lebih sekitar 6 jam an. Setelah itu mata kembali merah. Jujur saya sering merasakan kantuk mata terasa berat saat jam perkuliahan berlangsung, padahal sudah tidur 7 jam an.

Sebelum tidur saya selalu menetesi dengan cendo xitrol, TAPI paginya mata saya kembali merah, alhasil saya hentikan penggunaan cendo xitrol dan ganti ke cendo astenof

Hasilnya pun sama kembali merah sehabis bangun tidur.

Jujur saya depresi krn keadaan ini, saya takut tidur krn takut mata saya kembali merah. Saat ini saya masih menggunakan cendo astenof. Saya takut ketergantungan.
Bagaimana saya melalui ini?
Terimakasih
Diubah oleh ordinaryperson9 05-02-2017 09:46
0
3.5K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan