Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

indigo.lfcAvatar border
TS
indigo.lfc
pengen curhat aja
Holla H2H, ini tulisan pertama gw disini, jadi mohon maaf jika gaya penulisan gw masih sedikit kaku
Gwa adalah anak daerah di daerah utara Indonesia yang kental dengan dialeknya yang khas sehingga gw agak kesulitan dalam penggunaan kata kata dalam bahasa Indonesia yang tepat untuk digunakan dalam penulisan, jadi sebelum gw lanjut sekali lagi gw minta maaf atas gaya penulisan gw ini.

Gw Fernando biasa dipanggil dado, hampir 3 tahun lamanya gw berpacaran dengan risa, namun ketika gw masuk semester ke 7 gw terpilih menjadi ketua di salah satu social club kampus yang gw ikuti, ditambah lagi gw harus menyelesaikan skripsi gw sehingga membuat risa merasa kurang diperhatikan oleh gw, singkat cerita risa akhirnya selingkuh sampai suatu saat gw mengetahui perselingkuhan mereka..

Gw pun putus dengan risa, hari2 selanjutnya gw isi dengan mabuk2an bahkan tak jarang gw berkelahi,skripsi gw terlantar dan lebih sering nongkrong di tempat2 hiburan daripada ke kampus. Sangat sulit bagi gw utnk menerima kenyataan gw harus pisah dengan risa, karena pada saat gw masih bersama dgn risa gw merasa dia adalah orang yg tepat bagi gw dan ingin suatu saat nanti ketika gw sudah siap secara ekonomi maupun mental gw ingin mempersunting dia, namun takdir berkata lain dang w harus berpisah dengan dia. Life must go on, dan gw memilih melanjutkan hidup gw dengan mabuk2an.

Pada suatu malam gw terlibat perkelahian, gw dikeroyok dan harus masuk ke rumah sakit, di rumah sakit gw merenung tentang nasib gw, gw gak mau begini terus, menyia-nyiakan hidup hanya karena sakit hati sama perempuan yang menghianati janjinya kpd gw, gw harus bangkit, gw harus berubah atau tepatnya gw harus kembali menjadi dado yg dulu, malam itu gw putuskan untuk pergi menjauh untuk sementara menenangkan pikiran dari hiruk pikuk kota gw ini, gw memutuskan untuk cuti kuliah selama setahun dan pergi ke Surabaya. Selama di Surabaya gw bekerja di perusahaan milik teman ortu gw, mungkin karena kesibukan di pekerjaan sehingga pada akhirnya gw bisa melupakan risa, selama di Surabaya gw masih berkomunikasi dengan teman2 dari social club gw kebanyakan sih via line, teman2 gw ini yang terus menyemangati gw selama ini, bahkan ada beberapa anggota baru yang tidak gw kenal sebelumnya yg pada akhirnya bisa menjadi dekat dgn gw meskipun hanya via medsos salah satunya adalah reggina, gadis campuran Flores Manado Jawa dan batak yg berkulit eksotis, hmmm. emoticon-Big Grin

1 tahun berlalu dan sekarang gw sudah kembali ke manado, akhirnya gw bisa bertemu langsung dengan gina, gadis yang menimbulkan rasa penasaran selama ini, beruntung bagi gw bahwa dia tidak mempunyai pacar sehingga gw bisa bebas PDKT dengan dia, hari2 berlalu hubungan kami semakin hari semakin dekat namun entah kenapa gw merasa belum siap untuk menyatakan perasaan gw kepada gina meskipun gina sendiri sudah memberikan kode/lampu hijau kpd gw, suatu hari gw bertemu dengan risa kami pun bercerita basa-basi mengenai kehidupan kami masing2 selama 1 tahun ini diakhir percakapan kami saling bertukar no hp, pin bbm dan apikasi medsos yg lain, hari2 berikutnya hubungan gw dan gina masih tetap jalan ditempat, hingga akhirnya risa mulai menghubungi gw awalnya kami berdua hanya curhat2an, sampai akhirnya gw mengajak dia jalan2, mungkin inilah kesalahan fatal yg gw buat, yang pada akhirnya membuat gw dan risa menjalin hubungan kembali, hubungan gw dan gina pun harus gw akhiri tanpa pernah gw mulai. Baru sekitar 6 minggu pacaran gw lagi2 harus menerima kenyataan bahwa risa menduakan gw, kamipun lagi2 harus berpisah dan melanjutkan hidup kami masing2, tidak lama berselang gw jatuh sakit hingga harus dibawa ke rumah sakit, gw sakit bukan karena risa sih tapi karena kesibukan gw yg membuat kondisi tubuh gw menurun, teman2 dari social club gw pun dating berkunjung dan untuk pertama kalinya di tahun 2017 ini gw melihat gina yg datang bersama teman2 yg lain, setelah teman2 pamitan pulang gw sengaja menahan gina sejenak untuk berbicara dengan dia, gw minta maaf atas sikap gw ke dia saat itu dia hanya mengngguk ketika gw meminta maaf dan menjawab bahwa gak ada yg perlu disalahkan .

setelah saat itu hubungan gw dengan gina mulai membaik namun kira2 1 minggu sebelum hari valentine kemarin gina tiba2 mulai susah untuk di hubungi, gw pun bertanya2 didalam hati kenapa sikapnya berubah, gw pun mulai merencanakan untuk menyatakan perasaan gw padanya tepat di hari valentine, tgl 14 febriari persiapan gw sudah matang, tak ada keraguan lagi untuk mundur, gw mengajak dia untuk ketemuan dan dia pun mengiyakan kami ketemuan, sampai di tempat ketemuan gina langsung memberikan kado ke gw sambil berkata happy valentine dan minta maaf tak bisa lama2 karena teman kos nya kecelakaan dan gina harus pergi melihat kondisi teman kos nya. Sampai di rumah gw langsung membuka kado dari gina, meskipun misi penembakan gw belum selesai tapi lumayanlah di kasi kado sama gina piker gw dalam hati, ternyata kadonya adalah action figure Eustass Kidd, salah satu tokoh kesukaan gw di serial one piece, selain itu ada juga sebuah surat kecil yg kira2 isinya meminta maaf kpda gw dan ingin menjauh untuk sementara dari gw, dia juga memberi tahukan bahwa dia telah bertemu dgn risa dan berbicara 4 mata dgn risa darisitu dia mengambil kesimpulan bahwa dia harus mundur dan membiarkan gw menjalin hubungan dgn risa, namun jika gw menunjukan keseriusan gw kpdnya maka dgn senang hati dia akan membuka hatinya kpd gw.

Entah apa yg mereka bicarakan, yg jelas adalah risa sudah menjadi masa lalu gw, gw gak akan membiarkan masa lalu gw mengalahkan masa depan gw, semenjak hari itu gw belum pernah ketemu gina lagi, satu harapan gw adalah bisa bertemu dan membuktikan keseriusan gw kepadanya…

terimakasih sudah membaca tulisan gw yang gak karuan ini, mohon caciannya…

0
1.7K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan