Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

paw1812Avatar border
TS
paw1812
Pengalaman Uninstall Driver AMD [crimson]
emoticon-Hai emoticon-Hai emoticon-Hai
Selamat Datang gan, kali ini ane mau ngasih pengalaman ane uninstall driver AMD

THREAD INI BERTUJUAN UNTUK MEMBERI TAHU CARA UNINSTALL DRIVER AMD DAN BERBAGI PENGALAMAN JUGA

Awalnya ane mau update drivernya karena selalu nongol notif dan ane baca di situs AMD yang mengatakan lebih baik uninstall dulu driver yang lama
Spoiler for BUKTI DARI AMD-ID.COM:

Tanpa basa basi, langsung lah ane ikutin langkah langkahnya yaitu dengan uninstall lewat control panel

nanti muncul seperti ini

centang semua terus klik uninstall. AMD bilang kalo proses uninstall drivernya tuh nanti bakal restart restar sendiri dan itu adalah hal yang wajar.
Spoiler for BUKTI LAGI:

saat proses menunjukan angka 85%, laptop ane tiba tiba restart dan muncul seperti ini

dan saat ane pilih yang start windows normally, alangkah terkejutnya ane karena tiba tiba BLUE SCREEN!. ane terus mengalami siklusini berulangkali sampai akhirnya ane pilih Launch Startup Repair dan alhamdulillah laptop ane normal lagi TAPI driver AMD ane ngga teruninstall sepenuhnya

Sebenernya ane kecewa karena AMD ngga ngasih tau kalo bakal blue screen tapi ane gatau juga apakah hanya ane laptop yg mengalami blue screen ini atau punya orang juga. share pengalaman agan agan juga dong meng-uninstall driver AMD!

Haus juga gan bikin thread emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast
Kalo bata gaenak diminum emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Diubah oleh paw1812 23-04-2016 10:53
0
7.7K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan