Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gendhengxAvatar border
TS
gendhengx
FirstMedia (masih) Tipu Pelanggan
Hi Firstmedia,
Gw pelanggan 10602254, sejak 3 bulan lalu bergabung sebagai pelanggan baru. Gw tergabung dengan paket Dlite combo, dengan bonus free all channel 6 bulan, dibawah sales a/n Ridwan 0812 8894**94. Setelah 3 bulan sejak berlangganan, tanggal 9 Februari layanan all channel mulai diblokir.
Seperti biasa, gw komplen baik2 ke customer service dengan mengikuti prosedur yaitu memberikan proof obrolan whatsapp capture dengan sales Ridwan bahwa paket gw Free All channel 6 bulan.

Sesudah email terkirim, tidak ada tanggapan sama sekali. Dua Hari berikutnya, gw menghubungi CS dengan janji CS untuk memfollow up ke bagian Sales. Hari ketiga, 12 February masih belum ada tanggapan juga, lalu gw telpon lagi CS dengan hasil yg sama yaitu follow up ke sales, plus email ane direply tanpa plan timeline closing yg jelas.
Tiap hari gw remind CS dengan baik, sejak hari ke-4 sampe hari ke-10.
Jawaban CS pun selalu sama setiap hari, dengan demikian gw mengambil jalan yaitu mempublish masalah ini (mohon maaf firstmedia, kamu sudah keterlaluan memaintain pelanggan)

Gw udah komunikasikan ke Sales Ridwan sejak hari pertama komplen, dia menyarankan komplen ke CS. Gw ingatkan kalo gw komplen ke CS untuk tolong dibantu.
Karena Sampai hari ke-10 ga ada perkembangan komplen gw kontek Ridwan lagi, dia mengaku baru dapet email sore itu. (WTF!!! 10 hari komplen kemana ajaa???) Gw push konfirmasi free all channel gw, dia jawab iya confirmed paket gw free all channel 6 bulan.

WTF Nahh salah dimana ini antara CUstomer Service & Sales????

Sore jam 19an 20 Feb 2017
Komplen ke Sales Ridwan
1. Menyatakan confirmed paket gw free all channel 6 bulan sejak instalasi.

Pagi 21 Feb 2017 jam 9-10an
Gw komplen update follow up case, dengan jawaban yg sama remind ke Sales lagi (lagi2 sales alesannya)
Sore 21 Feb 2017 ini gw komplen lagi, kata CS nya gw udah diconfirm dengan sales tim bahwa gw cuman dapet 3 bulan all channel.
Helooowww, kaga ada yg telpon gw!!!!?!!
Firstmedia Mulai manipulasi.

Diubah oleh gendhengx 21-02-2017 13:18
0
3.4K
10
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan