baliq25Avatar border
TS
baliq25
Legrand Legacy || RPG Indonesia||

Genre: RPG
Platforms : Windows
Developed By : Semisoft/Tinker Games
Engine : Unity
Release date : TBA (Belum tau gan, susah cari infonya)

Satu lagi karya anak bangsa yang membuat game dengan penuh potensi, bagi agan-agan yang pernah memainkan Final Fantasy, Legend of Dragoon, Shadow Hearts, Breath of Fire dan RPG lainnya di jaman dulu maupun yang baru. Agan wajib tau tentang game ini!!

Trailernya brasa game FF

Legrand Legacy merupakan sebuah game rpg yang menggunakan sistem turn-based seperti game-game rpg di era PS1, dengan gaya visual 2.5D dan karakter 3D. Di sini agan akan memiliki enam pahlawan yang akan melindungi dunia Legrand dari kekacauan dan peperangan. Game ini kabarnya akan memiliki gameplay 15 jam lebih.

Finn

Aria

Eris

Penggunaan ACT

Bagi penggemar Legend of Dragoon atau Shadow Hearts pasti tau soal ini, fitur ini digunakan untuk menambah combo dan memperkuat serangan penggunanya.

War Battle System

Ane belum begitu taru soal fitur ini, karena developernya juga nyinggung game suikoden, mungkin gamenya akan jadi game taktik kayak di suikoden series. (Suikoden 2 mungkin?)

Crafting System

Upgrade equipment dan item, fitur ini akan membuat agan nyari-nyari item untuk membuat senjata yang terkuat atau membuat senjata yang lebih murah dibandingkan dengan membeli di toko.

Sistem Level ala MMO

Leveling ala MMORPG yang membuatmu bebas untuk melakukan distribusi point, beda player beda cara bermain. Sepertinya seru sih.
Tapi sebenernya ane gak suka yang beginian lol

Grimoire

Sebutan magic yang berada di Legrand Legacy, karakter agan bisa dapat kemampuan baru jika memenuhi stats yang telah terpenuhi.
*Sebenernya ane belum kebayang, mungkin yang dimaksud kayak FFXIII-2.

Side Quest

Quest untuk mendapatkan item/equipment/story tentang karakter development. Agan-agan pasti udah tau soal yang beginian, karena udah umum.

Headquater System

Kamu dapat merekrut beberapa NPC yang berada di dunia legrand ke dalam markasmu. Mungkin fitur ini akan membuatmu memiliki markas terpusat dan akan tersedia beberapa fitur tambahan sesuai NPC yang kamu rekrut.
*Wa ngarepnya kayak Digimon World 1 sih, building city.

No Random Encounter

Fitur idaman ane!!
Agan akan bisa melihat musuh di dungeon, jadi kalau lagi males berantem dan kejar story bisa kabur saja.

Interruption System
Dapat interrupt musuh, belum ada kejelasan lagi soal fitur ini.
*Mungkin seperti Digimon World 2?

Epic OST

OST yang cadas!
Gak kalah kualitasnya sama game manca negara, ane paling suka musik ini.

Spoiler for Screenshots:

==========================================================================================
Legrand Legacy KINI TELAH BERHASIL MASUK STEAM
emoticon-I Love Indonesia
Karena ane bukan siapa-siapa, Ya cuman bisa bantu support lewat vote dan beli gamenya kalau udah rilis.
Page ini bakal update bertahap
Sumber : TIA,LL Unity

==========================================================================================
Diubah oleh baliq25 10-10-2016 18:03
0
3.2K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan