bumidananginAvatar border
TS
bumidanangin
JANGAN KEBANYAKAN NONTON FILM AMA NGEDERIN MUSIK,KALO... (BELAJAR BAHASA INGGRIS)

Assalamualaikum warohmatullahi wabarakaatuh

Abis baca ini agan pasti lebih semangat untuk belajar bahasa inggris

Nggak kebanyang ketika agan jago cass ciss cuss pake Bahasa internasional,BAHASA INGGRIS
pokoknya udah jadi cita-cita yang sejak kecil dah
Ane mau sharing nih untuk di tred awal ane,
sbenernya bukan sharing sih, tapi lebih ke curhat, karena ane ini semua pengalama ane sendiri ketika ingin mencoba mendalami bahasa inggris,di samping itu emang jurusan ane sih gan emoticon-Smilie

*Dengerin musik

bukan hanya dengarin musik tapi kudu nyaho artinya, okeh kalo agan tahu musik ini dan apal lagunya juga artiya, coba check musik lain, apakah masih sama, semua itu butuh proses dan waktu yang agak lama, okelah nggak lama, paling 3 bulanan lah

*Liat film tanpa subtitle

Liat film tanpa subtitle, udah kayak nonton anime di DVD bajakan tapi nggak ada susbtile, kesel gan,
ane nggak ngataiin bahwa nonton film itu nggak bakal ningkatin skil bahasa inggris, tapi lebih spesifik.
misalkan nih kalo ane,
ane suka nonton resident evil, ane nonton pake bahasa indonesia, udah gitu udah, tapi di balik itu kadang ane pengen tau lebih misalkan peran utamanya siapa, tempatnya di mana, dan pengen tau lebih banyak penyakit zombie itu apa, akhirnya ane bisa belajar lebih dari nonton film, ada sedikit belajar bahasa inggris juga sih. emoticon-Smilieemoticon-Smilie

*Speak ajah.

Speaking itu nggak mudah, ada orang yang jago grammar, reading,listening tapi masih susah untuk speakingnya, karena malu, itu berarti semuanya butuh waktu gan, nggak hanya dengan speak-speak doang, tapi kalo ente mau malu ya nggak apa2 ngomong ajah yang bebes pake bahasa inggris toh kita masih belajar ya emoticon-Smilie.
toh orang gila di Britania bisa jago bahasa inggris

Kesimpulannya, Belajar bahasa inggris jangan percaya kata orang lain, nanti murtad emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin *canda gan, ambil tips dari orang lain dan cocokin dengan cara belajar kita,dan cari tau lebih spesifik jangan percaya dengan satu kalima ajah,kalo kata spongebob mah,baca..... bacaa..... bacaaaaa....
tapi kunci inggrisnya untuk jago bahasa inggris mah SABAR dan KONSISTEN.
Udah itu ajah gan.

Hatur nuhun udah mampir di thread ane
Polling
0 suara
ada berapa email yahoo kamu
Diubah oleh bumidanangin 10-02-2017 09:47
0
8.6K
62
Guest
Urutan
Terbaru