Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lytte17Avatar border
TS
lytte17
Pinjem Duit Sama Pacar, Wajarkah? (Gan Sist Pengalaman Boleh Masuk di Mari)
Halo Kaskuser semuanya, agan dan aganwati... Wah lama nggak bikin thread nih, cuma jadi silent reader bagi kalian semua, hehehe. emoticon-Malu Kali ini gue mau ngobrolin pengalaman pribadi soal pacaran.

Beberapa waktu lalu gue mengakhiri masa pedekate dengan seorang cowok. Alasannya cukup prinsipil buat gue, yaitu masalah duit.
Spoiler for Jadi...:

Dannn, saat itu juga, gue delcon semua kontak gebetan, dari bbm, skype, Line, WA, dll deh. Karena gue trauma sama kelakuan mantan gue.

Duh kalo nggak inget kelakuan mantan yang kayak gitu juga gue pasti masih nempel sama tuh cowok karena sebenernya masih ada rasa suka.
Spoiler for Ceritanya gini,:

Tapi setelah gue ngerasain kerja, aneh banget deh kalo cowok yang punya kerjaan masih butuh orang lain buat dipinjemin duit. Apalagi sama pacar, kesannya kayak memanfaatkan hubungan.

Spoiler for Gue pribadi pun pernah ngalamin masa-masa sulit dalam hal keuangan:

Spoiler for Cara yang nggak ekonomis? Atau kalian anggap itu cara yang nggak cerdas? Kalian salah besar.:

Itu solusi yang gue lakukan ketika butuh duit, tanpa minjem duit dari sanak saudara, orangtua, tetangga, teman, atau pacar.

Menurut gan sist gimana sih, wajar enggak minjem duit sama pacar? emoticon-Bingung

Pantas nggak pacar yang suka pinjem duit buat dipertahankan? emoticon-Hammer2

Yaudah gitu aja curhatan gue, ditunggu komennya ya, gan sist di mari emoticon-Salam Kenal emoticon-Jempol
Diubah oleh lytte17 05-11-2016 19:18
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
20.2K
58
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan