Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fastsellingAvatar border
TS
fastselling
mobile banking BCA / m-BCA bermasalah! WHY?!
Selamat malam agan agansis sekalian yang ane cintain emoticon-Kiss

Sebelumnya, ijinin ane mau cerita soal masalah yang ane alamin seputar bank BCA terutama urusan Mobile Banking.

sebelum nya ane bisa menggunakan fasilitas tersebut, namun karena 'ketidaksengajaan' ane, hp jadi kereset semua (hp android). dan alhasil ane harus download lagi program m-Bca nya dari PlayStore.

kejadian tanggal 10-03-2014, kebetulan kartu atm ane ilang dan ane harus transfer uang ke orang buat urusan kampus. tapi pas ane download dan diminta masukin 16 digit kode kartu ATM, muncul tulisan 'error 107 : terjadi gangguan blablabla'. sebelumnya ane emang pernah kayak gini tapi cuma 1jam aja gangguan nya. tapi sekarang beda emoticon-Blue Repost
langsung lah ane telpon ke CS BCA di (021)500-888

kejadian jam 17.00 WIB dan ane telpon pihak BCA nanya maslah ane. dan dijawab tidak ada gangguan sama m-bca nya dan m-bca ane masih aktif (sedangkan ane aja ga bisa akses!)

dan ane jelasin seluk beluk permaslahan nya, lalu dijawab lah sama Operator BCA bernama Lutfi

Ane : mas kok ane ga bisa akses m-bca ya?
Lutfi : bisa dijelasin?

A:blablablabla
Lutfi : apa mungkin settingan internet bapak yang ngalamin gangguan?

A: ane uda cek semua gak ada gangguan sama sekali mas, ini uda jam (+-22.00 WIB - udah 5 jam) dan katanya gak ada masalah. jadi saya ga bisa akses ini gara gara apa? kesalahan saya atau kesalahan bca?
Lutfi: jelas BCA tidak pernah salah, aplikasi m-Bca yang dibuat tidak ada masalah. mungkin HP bapak tidak bisa support aplikasinya

A: maksudnya salah saya sampe aplikasi nya ga bisa dbuka mas?
L: iya, dicoba saja pakai hp lain.
A:udah ane install hampir 20x mas, tapi hasil sama. di iphone udah, di bb udah, di android uda 3 devices ane install tapi ttep sama
L:berarti dari provider bapak.
A: jelas jelas saya bisa buka internet mas, bisa akses semua kecuali m-bca
L:kalau begitu silahkan dicoba secara berkala.
A:gapake basa basi ane matiin.

diatas kurang lebih yang ane bicarain sama CS BCA.

pertanyaan nya : APA YANG DILAKUKAN PIHAK DEVELOPER TERHADAP APLIKASI M-BCA? SAMPAI2 KARENA HP RESET SAJA TIDAK BISA DI AKSES APLIKASINYA LAGI

sedikit kekecewaan ane karena sampai tanggal segini 12.03.2014 masih tidak bisa mengakses.

pulsa ada banyak, quota ane juga masih banyak banget, sinyal dirumah ane hspa+ pakai hp android dengan provider Tri. dan juga pakai wifi speed 4mbps provider firstmediot. kurang apa lagi?

jadi ya begitulah soal m-bca.

1 pesan buat agan agan yang kerja di BCA, 'tolong sampaikan ke atasan untuk menarik dan membuat ulang program m-bca, karena ketidak sengajaan yang dilakukan dapat membuat akses ke program terganggu dan dapat merugikan uang berjuta juta'

dan 1 lagi, setiap aplikasi ngirim sms ke 69888, pulsa kepotong. lantas, ane isi pulsa ga bisa bisa dan ga bisa akses terus. bukannya ini sejenis Penipuan?

bagi yang punya solusi nya, tolong bantu ane. dan ane bakal ucapin terimakasih sbesar2nya. emoticon-Kiss
0
164K
57
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan