Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

herrrryAvatar border
TS
herrrry
Usaha Penipuan Yang Gagal
Sore agan dan aganwati sekalian
Ane cuma mau sharing aja kejadian tadi pagi, di mana ane hampir ketipu nih, ane langsung ceritain aja ya

Jadi ceritanya ane mengiklankan produk kamera di salah satu situs jual beli, nah tadi pagi2 ada yg nge whatsapp ane mau beli gan, nomor hapenya 0812 7208 1955, langsung ane kasih penampakan screen shotnya gan
Spoiler for 1:

dia langsung nanya ane gan, dan langsung deal secepat kilat tanpa nego. disini ane blm curiga karena ane pikir emang dia lagi butuh cepat. langsung ane di kasih alamat pengiriman:
Spoiler for 2:

Trus ane kasih rekening bank BCA ane, nah dia nya gak mau BCA, pokoknya selain BCA (disini ane udah mulai ada rasa curiga, tp ya msh sedikit sih)
Akhirnya ane kasih nomor rekening mandiri punya istri, cuma ejaan nama istri ane ubah sedikit gan, jadi tidak sesuai dengan yg terdaftar di rekening mandiri tsb
Gak lama kemudian dia ngirimin foto bukti transferan
Spoiler for 3:

dari foto bukti transferan, ane udah mulai yakin kalo penipuan nih, soalnya dari nama pemegang rekening (istri ane) aja udah salah, dan transferan bukan dari nama ybs, dan bukan dari bandung, melainkan dari jaktim, dan transfernya pake e-cash mandiri (udah pada tau kan kalo banyak kasus penipuan pake e-cash mandiri, cari aja di google banyak kok). Ane iseng2 aja nanya2 lagi ke dia
Spoiler for 4:

untuk selanjutnya keluarlah jurus2 andalan para penipu yg nyuruh2 ke atm gan, untungnya jurus ane lebih saktiemoticon-Wkwkwk
selanjutnya monggo diliat di screen shot aja
Spoiler for 5:

Spoiler for 6:

Spoiler for 7:

Spoiler for nomor e-cash ybs:

Abis ketauan gitu, nomor ybs udah gak bisa dihubungi gan, ane WA gak masuk2, mungkin di blok sama dia, tengsin kali ganemoticon-Ngakak

Berikut data lengkap sesuai pengakuan ybs gan :
SAMUEL
JL. CIPAKU INDAH VII No. 2
KEL. LEDENG, KEC.CIDADAP
RT/RW 003/002
BANDUNG 40143
No HP yg dipake nipu 0812 7208 1955
No e-cash 800878979934358

Jadi pesan ane gan, khususnya bagi pemilik Online Shop atau yg ada ngiklanin barang di internet, mesti lebih hati2 aja, jangan tergiur barang cepat laku, trs masuk ke jebakan batman penipu

demikian sharing dari ane gan, semoga bermanfaat, mohon maap kalo ada salah2 kataemoticon-Shakehand2
Diubah oleh herrrry 19-01-2017 10:26
0
5.7K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan