berani.berontakAvatar border
TS
berani.berontak
Paling bodoh Se-ITB
Gw mahasiswa semester baru di itb. Sebenernya masuk kampus ini tidak gw harapkan, ini semua paksaan keluarga. Bokap dan kedua abang gw alumni itb, jadi juga di suruh masuk sini.
Gw bimbingan belajar sana sini, buat masuk nih kampus. Di awal tahun kelulusan SMA, gw gagal masuk nih kampus. Dan gw makin di gembor sama bokap, yang mengahrapkan gw masuk di tahun kedua.
Berkat doa dan usaha gw, akhirnya gw masuk FTSL-ITB di tahun ke dua. Seneng? Pastinya. Skip

Gw introvert di tambah otak gw pas2an, bisa lo bayangin. Rata2 bahkan sebagian besar temen gw di kampus jenius semua. Setiap ada diskusi pasti banyak hal yang mereka diskusikan, yang menjadikan pembicaraan mereka sangat seru dan mereka sangat kritis. Sedangkan gw pola-polo ga ngerti pembicaraan hebat mereka, idiot abis.
Jujur gw ga sanggup, padahal jurusan gw termasuk jurusan termudah di kampus. Tapi buat gw ini sulit, sangat sulit! Ini bukan bidang gw.
Gw suka musik, gw punya band tapi keluarga gw ga ada yang ngedukung bakat gw ini. "Mau jadi apa?", Katanya.

Jadi maksud gw sharing panjang lebar di sini. Gw cuma mau pendapat kalian.
1.Lanjut kuliah? Tapi gw yakin akan DO Karena nilai yang sudah ga tertolong.
2. Gw resign, keluarga pasti sangat menolak. Gw niat resign dan lanjut ke kampus lainnya yang tidak terlalu ketat.

Terserah lo pada mau judge gw idiot, memang itu adanya.
terimakasih

#Update
Terimakasih buat temen2 kaskuser yang udah ngasih masukan buat gw.
Setelah gw pertimbangkan, gw lanjut kuliah, walaupun ini keputusan yang terpaksa, ini bukan passion gw.
Gak tau deh kedepannya gimna, yang penting gw usaha dulu semaksimal mungkin. Yang bikin gw semangat kuliah, ada someone yang care banget sama gw, ga tau deh dia kasian atau bagaimana sama gw hahaha. Band? Tetep lanjut dong.
Diubah oleh berani.berontak 06-03-2017 10:09
0
28K
174
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan