bmngrhAvatar border
TS
bmngrh
Timing dan Hari, salah satu kunci kesuksesan post sosmed agan going viral!
Quote:

Instagram

Sebenarnya agan bisa posting kapanpun di Instagram kalau agan cukup populer emoticon-Betty, tapi dalam analisis Quick Sprout dan Huffington Post, dikatakan bahwa sedikit lebih baik jika agan posting ketika hari senin dan menurut Huffington post peak terbaik adalah hari rabu.

Spoiler for Hari Terbaik:

Spoiler for Waktu Terbaik:

Facebook

Oke, agan dan sista. Sekarang kita lanjut ke facebook.

Eits, jangan khawatir, agan dan sista sekalian gak ketinggalan jaman, kok. Soalnya ane juga masih pake fesbuk.

Biasanya nih ya, kalo ane liat-liat, pengguna facebook itu kalo gak perusahaan, ya online shop gitu. Kalau agan-agan sekalian pake facebook, biasanya karena mau belanja atau yaa… liat profile perusahaan yang mau dilamar. Eh, tapi ada juga yang ngestalk mantan karena gagal move on, kok!

Jadi, gan, kapan nih waktu terbaik untuk ngepost di facebook? Siapa tau kan ya, ane bisa jadi seleb facebook.

Waduh, jadi seleb facebook mau nyaingin selebgram ya? Kalo dari yang ane baca-baca dari berbagai macam sumber nih ya, jawabannya agak beda-beda gitu, gan. Kalau menurut Quick Sprout nih ya, gan, waktu terbaik untuk ngepost di facebook itu sekitar hari kamis dan jumat. Puncak waktunya sendiri gan itu pas hari Jumat. Waktu tepatnya itu sekitar jam 1 siang sampe jam 3 siang. Soalnya jam segini emang lagi pada istirahat kerja gitu kan gan abis shalat Jumat.

Beda lagi kalo menurut infographic Elle & Co, waktu terbaik untuk ngepost di facebook itu gan, sekitar hari sabtu dan minggu. Puncak waktunya kurang lebih sama, yaitu sekitar jam 1 siang sampe jam 2. Mungkin ngecek gitu ya gan, status mantan gebetannya lagi siap-siap malmingan sama siapa.

Spoiler for Hari Terbaik:

Spoiler for Waktu Terbaik:

Intinya gan, soal waktu terbaik untuk ngepost di facebook, kalo sok-sokan mengutip Buddy Media, gan, biar keren gitu:
“The less people want to be at work, the more they are on facebook”
Yang artinya kira-kira, semakin seseorang tidak mau bekerja, semakin sering mereka online facebook. Waduh, ketauan deh agan-agan sekalian kalo udah enek kerja, pada buka facebook semua.

Code:
Kesimpulannya, ya itu bisa dari masing-masing agan sih /:p/, atau mungkin agan punya tips sendiri untuk mendapatkan banyak likes dan followers ? 

Kalau ane personally tadi melihat
1. Timing dan Hari yang cucok yang udh ane beberin di atas
2. Jangan lupa hashtag untuk instagram, fakta menunjukan banyak hashtag banyak rejeki (eh)
3. Location penting gan supaya foto agan terlihat lebih “Legit”, 73% riset menunjukan jika agan taruh location di postingan agan, postingan tersebut akan lebih banyak viewersnya.
4. Pake tools gan. Kalau agan ga kebangun , ga ada internet atau sibuk agan bisa pake Tools gitu biar terjadwal dan otomatis sehingga agan bisa posting dan tau insight buat postingan agan. di sini ya gan, cocok banget buat agan-agan yang ingin jadi blogger/influencer kaya awkari* atau bahkan online shop~
5. Dalam sehari jangan nge post banyak-banyak ya gan... males juga audiencenya agan ngelihat agan nge spam hehe

agan punya tips dan cara sendiri? bisa comment dibawah ya gan..ntar ane taro pejwan~
Sekian dan terima cendol emoticon-Toast !

Jangan lupaaa Rate 5 emoticon-Rate 5 Star serta Share ya gan jika bermanfaat untuk semua umat emoticon-Smilie

Diubah oleh bmngrh 05-01-2017 02:58
0
1.6K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan