fancewAvatar border
TS
fancew
Andai Ane Kaya, Ane Bakalan Beli Barang-barang Ini Gan

Andai aku jadi kaya, punya uang sejuta-juta
Kan ku ajak, ayah dan bunda (kemana?)
Kemana aja, namanya juga orang kaya

Duh enaknya jadi orang kaya
Beli apa juga bisa
Pergi kemana saja bisa

Masih inget film Joshua Oh Joshua kan GanSist? Intinya, Jojo dan Jejen ini 2 orang sahabat yang punya mimpi jadi orang kaya, jadi mereka bisa beli apa aja dan pergi kemana aja. Emang film jadul, tapi ane sih udah nonton film ini lebih dari 5x gan dan pasti mewek sedih emoticon-Mewek

Abis nonton ini film, dulu jadi ikut-ikutan punya mimpi, gimana kalo jadi orang kaya, rumah gede, mau beli apa aja diturutin, kayaknya hidup tuh enak banget ya.

Makin gede makin kebanyakan mengkhayal gan, SUATU SAAT kalo ane beneran jadi orang KAYA, ane udah bikin daftarnya nih bakalan beli apaan aja! Mau nyontek list ane gan? Cekidot ya emoticon-Wink

Kira-kira rumah ane bakalan segede gini lah ya, buat rumah pertama

Rumah ane bakalan ane bikin ruangan khusus buat home theater, gak perlu lagi deh ke bioskop emoticon-Malu (S)

Tidur emang hobi ane, jadi ane bakalan bikin tempat tidur ane jadi berasa tidur di luar angkasa

Nggak lupa ane bikin rumah pohon ala-ala aja, jadi kalo bosen di kamar bisa tinggal di rumah pohon

Terus ane bikin juga kamar transparan gini, jadi malem-malem bisa tidur sambil liatin bintang dan bulan purnama

Banyak duit berarti jumlah baju ane bakalan tambah banyak, so pasti lemari ane udah bukan sembarang lemari kan gan

Buat nyantai di depan rumah, udah nggak jaman hammock biasa, ane bakalan bikin ayunan tapi dari kasur yang comfy banget

Terus di dalem rumah ane bakalan pasangin kolam renang indoor yang nyatu sama outdoor, kalo bosen tinggal nyemplung

Atau nggak ntar ane bikin seluncuran dari kamar ke kolam renang di bawah, bangun tidur pas gerah tinggal nyeluncur deh

Buat desain parkiran rumah nih, ane bikin underground alias bawah tanah. Jadi beda dari parkiran tetangga sebelah emoticon-Blue Guy Peace

Atau nggak, ya macem gini lah jadi ane bisa pandang-pandangan sama si Merah pas dinner

Terus ntar ane bakalan bikin perpustakaan dalem rumah, tapi ada ruangan rahasia di dalemnya. Kayak perpustakaan Beauty and the Beast gitu.

Kalo duit ane masih sisa banyak, ane bisa kali ya beli pulau pribadi kayak di Panama ini harganya $380,000. Ya dikit lah ya kalo ane udah tajir nanti emoticon-Betty (S)

Nggak ketinggalan buat ikan peliharaan ane, bakalan ane bikinin aquarium custom macem gini jadi nggak sama kayak aquarium para tetangga lain. Ikan jadi nggak bosen juga kan emoticon-Ngakak (S)

Nah buat si Mpus kesayangan, ane bakalan bikinin cat transit system nih futuristik banget kan

Kalo bosen party yang gitu-gitu aja, ane bakalan bikin truk molen jadi disco ball. Gila keren banget kan!

Intinya, kalo punya rumah impian sih ane mimpi dulu dari sekarang, bisa liat danau dari rumah dan bisa tidur nyenyak. Sekarang waktunya nabung dulu biar khayalan dan impian ane bisa kecapai di tahun 2017 nih gan!

Source Source
0
24.8K
97
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan