Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jhony21Avatar border
TS
jhony21
WASPADA TRANSAKSI DGN BUYER MODEL INI
Bermula dr transaksi tokopedia tgl 16 Desember 2016.
Pada jam 16 kami menerima order dr buyer bernama Haryanto (wa 081319931903, alamat Kalideres Jakbar,)
yg kirim pesan pribadi bahwa sdh order pesanan sepatu pada jam tsb, secara saya masih dijalan, baru bisa cek jam 19, dan saya cek ternyata blm verified order di tokped nya.
Tentu saya lgs push dan konfirmasi ke buyer.
Akhirnya buyer baru validasi ordernya. Sampai dsni sbnrya ane blm curiga. Meski dsni ada titik lemah, (andai saja paket lgs saya kirim, tanpa liat validasi tokped, tentu akan rugi.) Krena bgtu sempurna seolah buyer tlah klik order padahal fiktif (not verified)

Akhirnya esok paket ane kirim, dan dsnilah buyer lagi" aneh, krena minta paket di retur padahal jelas" spek sepatu yg kami jual tanpa besi dg harga murah, padahal sblm kirim paket ane sdh watsapp berkali" jika buyer mau sepatu yg ada besinya silahkan klik order lapak ane lainnya yg harga 210k,
jadi dsni ane uda well informed sblm kirim paket soal opsi sepatu yg buyer mau, tapi buyer menolak dg alesan yg absurd.
dsni Krena buyer komplain tentu dana kami tertahan dan terjadi perdebatan di forum resolusi tokped.
Sampai akhirnya kami sbg seller mengalah buat refund dana buyer hari minggu kmren , dan buyer dg enteng nya kirim pesan bhw sepatu dikirim Selasa , artinya delay 2 hari buat dia kirim barang balik (total 8hari sepatu di keep buyer)Padahal uda sepakat kami setuju buat refund dananya saat itu. Berharap buyer kirim di hari yg sama pula(minggu)

Akhirnya sepatu di retur buyer, dan apa yg terjadi???
Sepatu jelas" rusak dan sdh dipakai buyer! Terjadi gesekan pada tumit dan bekas tanah. Ane kirimkan bukti" dg perbandingan sepatu boot vs boot yg returan ke momod tokped.

Baru x ini transaksi ratusan di tokped trjdi hal ini, sbnrya uda curiga sejak ada klaim order fiktif buyer.
Sejauh ini msh on process oleh momod, soal klaim kami buat ganti rugi, mhn dtggu kelanjutannya ya gan, ane Akan share lagi.

bermula dr sini .coba tengok time frame nya, jam 16 buyer klaim order, sementara ane cek jam 19 blm verified dan konfirmasi ke buyer.
Hal tsb baru pertama x terjadi selama ane bertransaksi ratusan x di tokped

komparasi sepatu retur vs yg new!

WASPADA TRANSAKSI DGN BUYER MODEL INIjelas gesekan tlah terjadi...

Apapun motif buyer dsni, silahkan saja, Tapi bahwa dia tlah curang dan melanggar rule warninh yg momod tokped ucapkan bhw sebelum retur paket wajib dokumentasikan poto" items, dan apa yg kami khawatirkan terjdi dsni.

Masih bnyk sbnrya bukti" perdebatan kami dan buyer yg menyangkal, dg berkata sekedar mencoba sepatu sekilas- yg kami rasa akan panjang dan lama, yg buat kami akan buang" energi berdebat dg buyer pembohong. Toh cukup ada bukti sdh cukup buat ane ungkap, tinggal hakim lah dalam hal ini momod tokped bisa bijak memberikan penalty yg pantas ke buyer agar tidak ada preseden serupa dikemudian hari.

Tetep jargon klasik berkata: klo penjahat ngaku pasti ga akan ada persidangan dan penjara pasti penuh 😂

Barangkali ada yg perna alami kasus aprti diatas silahkan share ya gan. Tx
Diubah oleh jhony21 30-12-2016 12:49
0
6.5K
57
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan