MonkeyBrekeleAvatar border
TS
MonkeyBrekele
Buku terjelek yang pernah kalian baca
sebenarnya trit ini terinspirasi dari trit ini ==> http://archive.kaskus.co.id/thread/5270409/
sayangnya udah masuk ke archive dan ngga bisa direply lagi, padahal tritnya bagus lah buat pertimbangan2 sebelum baca/beli buku..

semoga ngga melanggar rules ya ane bikin ini trit, dan buat TS sebelumnya sorry ya ane reborn tritnya emoticon-Malu (S)

mulai dari ane ya tp ingat lo ini penilaian ane dan sangat subjektif, buku paling jelek yg pernah ane baca itu

'No Country For Old Men'

terjemahannya kurang enak dibaca, udah gitu ngga menggigit ceritanya, klo ada yg datang ke ane trus bilang mau minjem tu novel langsung ane kasih aja sekalian emoticon-Ngakak (S) cuman kepincut gara2 dicover dibilang sudah difilmkan dan menang apa gitu, belinya bekas sih di bookfair 20rb, hampir aja berenti ditengah2, hanya krn ngga mau rugi ane terusin aja bacanya emoticon-Hammer (S) akhirnya dari novel inilah ane sdar kebenaran pepatah jangan menilai buku dari sampul emoticon-Hammer (S)

trus ada lagi

'Gone with the wind'

ini novel ketenarannya luar biasa sehingga ane juga penasaran mau baca, ternyata kebetulan di perpus ada, tebelnya buset, saingan sama Musahshi, akhirnya ane baca kira2 20-30 halaman ngantuk ane bacanya emoticon-Hammer (S) akhirnya ngga pernah ane lanjutin lagi, dan dari situ ane menjauhi2 bergenre cinta2an, padahal td niatnya mau baca pride and prejudice juga, tp karena udah ngga 'ngeh' sama gone with the wind akhirnya ngga jadi, mungkin karena pengalaman cinta ane yg dangkal kali ya jd ngga dpt 'feel'nya emoticon-Hammer (S)

lalu ada lagi baru keinget, buku yg pengarangnya sama dengan serial terlaris yaitu Harry Potter

'The Casual Vacancy'

waduh ini buku super bertele2, tokoh utamanya siapa, konfliknya kemana, jududlnya apa, vulgar pula (tulisan untuk dewasanya ditaroh dibelakang), pas baca buku ini ane sering selang seling baca buku lain, beli bulan maret kemaren sampe sekarang belom selesai bacanya, pengen dilempar tp berat + mahal, rugi eike bray emoticon-Hammer (S)

ada lagi gan

'The Devils Dna'

buku ini terbitan dastan, waduh ane langsung jatuh ekspetasi abis liat penerbitnya, soalnya ane termasuk golongan yg judge buku dari penerbit, buka halaman pertama baca..baca..baca ealah terjemahannya ngga sreg, baru diawal2 udah di sodorin kata 'debam' emoticon-Hammer (S)
untung buku teman... emoticon-Ngakak (S)

'Lisey Story' (Stephen King)

Ini novel king kedua yg saya baca, pertama yg the eye of dragon, itu bagus suka banget malah, nah yg lisey ini waduh lagi2 kbobolan pas beli buku rupanya ini genre romance, perpindahan alur maju mundurnya cepet banget, ampe bingung udah gitu tokoh utamanya pengen ane tampol, dan alur ceritanya yang luaammaaa banget super bertele2 akhirnya ane tutup bukunya utk selamanya.

'24 Wajah Billy'

Ini novel harganya melambung gila2an skarang, soalnya ngga dicetak ulang lg, alhasil ane terpikat juga ketika ada yg jual bekas + murah, eee pas ane beli kok ane bosan ya, ngga ada gregetnya, kaya baca laporan kjiwaan doang, ngga berasa novel sama sekali.

segitu aja novel yg menurut saya pribadi termasuk 'jelek', ngga nolak klo mau kritik, sanggahan atau pembenaran, silahkan sharing2 juga emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh MonkeyBrekele 05-09-2016 10:03
0
34.7K
176
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan