anidamharAvatar border
TS
anidamhar
[FR] Jakarta - Jogja | naik kereta | 700rb ke Jogja 8 org 3 hari 4 malam
Selamat siang Mimin dan momod, maaf kalo ane salah trit maklum newbie. Mungkin udah ada beberapa trit tentang FR ke jogja, tp ane mau Share aja siapa tau ada yg membutuhkan

Oke langsung aja di Simak ya Agan dan Sista, semoga bermanfaat bagi agan2 yg membutuhkan Refrensi dari ane seorang Newbie haha

H-14 Ane pesen tiket sejumlah 9 Tiket di st. Senen bareng temen ane buat pesen tiket kereta PP
Ps. Senen - Lempuyangan(jogja) (50k)(kereta Progo)
Lempuyangan(jogja) - Ps. Senen (50k)(kereta bengawan)
Patut di ketahui st. Lempuyangan jarak nya engga terlalu jauh dari st. Utama jogja yaitu st. Tugu

Ane berangkat bareng temen ane 8 orang 5 Cowo dan 3 Cewe seharusnya 9 orang tetapi 1 orang gabisa ikut karena izin cuti yg engga di Acc, karena kita semua adalah para pekerja yg berkerja di 1 perusahaan tetapi ada masalah yg begitulah makanya kita rame2 butuh Refreshing dan tujuan nya yaitu jogja haha :curcol

Akhirnya hari yg di tunggu2 tiba tepatnya tanggal 5 April, kita semua tinggal nya engga deketan tp ada yg di tanggerang, jaksel, bogor, depok. Maka kita tetap kan meeting point di st. Tanah abang
Ane dapet tiket jam keberangkatan jam 22:00 janjian jam 7 malem tapi ngaret maklum namanya orang jakarta emoticon-Stick Out Tongueiss
Singkat cerita tiba di st. Senen ane cek point dulu Narsis di depan stasiun haha
Spoiler for St.Senen:

Kurang 2 orang gan emoticon-Ngakak

Kereta pun berangkat jam 22:00 pas, kereta nya lumayan harga nya sesuai dengan yg di dapet Ac juga dingin nih pemandangan ane dan temen2 ane Narsis di dalem kereta
Spoiler for Di dalem kereta gan:

Perjalanan lumayan kerasa lama tapi pas pagi udah di suguhi dengan pemandangan yg exotic, singkat cerita tiba di stasiun lempuyangan sekitar jam 7 pagi, kita bergegas untuk turun sampai disana banyak para Driver yg nawarin ke losmen/homestay
Dan disini ane menolak, lalu berjalan keluar stasiun
Ada banyak pilihan disini, ada yg nawarin 5rb / orang, dan ada juga banyak pilihan mobil ada yg dari mobil jadul-innova dll
Akhirnya ada yg nawarin kita2 dan ane pun Nyoba buat Nego ala kaskus emoticon-Ngakak
Akhirnya si Driver mau ane nawar 3rb/orang
Di anter lah ke losmen tp ane belum dapet losmen/homestay bertanya pd driver refrensi losmen/homestay yg murah di bawa lah kita2 ke tempat yg murah tp ternyata menurut ane masih mahal haha emoticon-Stick Out Tongueiss
Udah nyari2 akhirnya ane putus kan buat berhenti di jalan Sosrokusuman yg letaknya di malioboro katanya disana banyak penginapan murah tp engga ada yg cocok, dan ane jalan terus akhirnya ane nyebrang ke jalan SosroWijayan disana ada nama losmen '105 homestay' menurut ane harga nya lumayan murah, ane putus kan buat penginapan disitu
Harga penginapan nya 40rb/orangx3 hari = 120rb (breakfast, wc dalem, tempatnya bersih, rapih, pokoknya di jamin enak)
Spoiler for Sosrowijayan:

Spoiler for 105 homestay:

Hari pertama di jogja
Tgl 06 April 2014
Tepatnya jam 8 Ane istirahat mandi dkk, siang nya ane jalan2 ke malioboro cari makanan yg murah ternyata ada sate ayam, banyak ibu2 yg jual, beli lah saya dengan harga 8rb(sate ayam+lontong) abis makan terus pulang, malem hari kita2 pada jalan2 ke malioboro lagi tapi keadaan nya ujan jadi kita putus kan buat makan di kaefci(yah inisih di jakarta juga bejibun) haha Lol
Ohiya pas ane di anter Driver yg dari stasiun dia sempet nawarin perjalanan ke wonosari, dan kita2 coba minta nomornya Nah malem harinya ane coba buat telfon dia akhirnya negoisasi 400rb wisata wonosari
Orangnya asik kok, baik, engga ribet, bawa mobilnya juga ga terlalu santai ga terlalu ngebut, pokoknya murah(murah dari mana 400rb kok murah? Liat cerita ane selanjutnya gan emoticon-Ngakak)
Akhirnya Deal besok pagi nya ane di jemput di depan gang SosroWijayan

07 April 2014
Tepat pukul 07:30 cus berangkat ke wonosari bareng temen2 ane 8 orang+1 orang Driver dengan mobil Avanza nya
Sampai disana kira2 perjalanan 2,5 jam
Untuk masuk ke pantai kita dikenain biaya per orang 10rb(udah naik katanya, tp ane licik ane beli cuma 4 tiket soalnya yg lain pd ngumpet emoticon-Ngakak ane emang jahat tp kata di Driver di sarankan gt soalnya uangnya buat masuk kantong sendiri) ane Tiba di pantai Indrayanti yg katanya mirip pantai Kuta nya bali ternyata memang keren banget pantainya nih kalo ga percaya
Narsisemoticon-Ngakak
Spoiler for Pantai Indrayanti:

Spoiler for Lagi:

Selesai Narsis kita pindah ke pantai berikutnya, ohiya disini ada banyak nama pantainya tapi ane ga sanggup ke semuanya haha
Pantai yg kedua yaitu pantai Krakal disini juga lumayan keren ada namanya bukit Idaman dan kita2 pun memutuskan buat maksi=makan siang di tempat ini yg lumayan enak dan murah cuma abis 15rb indomie komplit+nasi sebakul+Fanta susu dengan duduk di saung2 yg di suguhi pemandangan laut
Spoiler for Pantai Krakal:

Spoiler for Lagi:

Selesai Narsis kita2 udah pd capek padahal cuma futu2 dan baru 2 pantai yg kita datengin haha, tp kita semua ngerasa puas kok. akhirnya kita lanjut ke Goa pindul. Disana kita langsung di suguhi sama seorang gaet haha di jelasin dah tuh tentang Goa pindul dan biaya nya. Ada 3 alternatif
1. Goa pindul biaya 35rb
2. Rafting biaya 45rb
3. Walking apa gitu ane lupa harganya juga lupa
Soalnya ane pilih nomor 1 dan 2 aja, jadi total 80rb Cmiiw
Picture berbicara
Spoiler for Goa pindul:

Selesai sampe jam 5 lewat ane bergegas pulang tadi nya mau ngejar sunset di bukit Cikunir tp engga keburu akhirnya kita langsung menuju homestay kita tinggal
Kira2 jam 19:00 ane sampe homestay, malemnya ane pergi jalan kaki dari homestay ke tempat makan yaitu House of Raminten Cafe lumayan pegel sih tapi keganti sama tempat yg terkenal karena tempatnya asik dan murah pokoknya keren recommended banget buat yg mau cari makan di jogja disini tempatnya! Kita2 juga pada ketagihan dan merasa kurang puas cuma nyobain satu kali doang haha
Range harga nya sekitar 7rb-20rb
Spoiler for Foto di depan Raminten:

Sampe di homestay tengah malem dan sekitar jam 2 mulai kelaparan lagi haha akhirnya jalan ke angkringan kopi joss di deket2 st tugu abis 10rb
Spoiler for Malioboro:

08 April 2014
Pagi ini kita2 udah ada niat buat ke Borobudur dengan naik Kendaraan Umum
Yaitu naik Trans jogja-stasiun jogja- dan naik bus jurusan jogja-borobudur tapi gagal karena keterbatasan jam yg katanya Kendaraan kalo udah di atas jam 17:00 udah engga ada. Akhirnya kita2 memutuskan buat telfon si Driver lagi buat minta antar ke borobudur dll. Negoisasi akhirnya 250rb deal
Di jemput lah ane, dan langsung berangkat ke borobudur perjalanan yg lumayan jauh
Sampai disana sekitar jam 12:00 ane udah sedih payung dan Driver juga nyediain payung di mobilnya karena disana panas banget gan nih kalo gapercaya
Spoiler for Borobudur:

Untuk biaya masuk borobudur 30rb/orang

Sampe sore ane keliling borobudur dan makan siang disana lumayan murah nasi pecel+es teh 8rb setelah itu kita mau ke merapi view tp temen2 ane udah mulai lelah dan memutuskan untuk pulang, dan si driver ngasih reccomended tempat makan
Malamnya ane di ajak si driver buat makan malem, namanya 'warung bakmi bu asih' ane gatau letaknya dimana soalnya letak nya belok2 bawanya haha disini juga murah makanan nya super enak! Di jamin murah juga
Ane makan+minum buat 9 orang cuma abis 105rb. Makanannya bakmi/bakmi campur nasi/bakmi goreng dll minumnya es jeruk/gula batu(gula batu bener gan emoticon-Ngakak )
Malam itu si driver nanya pulang kapan, dan ane bilang besok akhirnya si driver ngasih bonus ke kita2
Dia nawarin untuk beli oleh2 dan di anter ke stasiun secara geratis! Tis tis tis haha

09 April 2014

Hari terakhir ane dan temen2 di jogja emoticon-sad sedih rasanya kurang puas berasa di kota ini haha lebay
Tepat hari ini pemilu tapi kita2 udah sempet tanya2 ke tps agar tetep bisa menyoblos tetapi ternyata ribet dan akhirnya kita memutuskan gajadi dan pergi ke benteng vredeburg tapi numpang lewat aja abis itu ke ps.bringharjo yg katanya tempat oleh2 khas jogja murah2 setelah puas keliling kita minte jemput si driver dan di ajak ke tempat makan ‘soto ayam pak sun’ disini uga murah soto ayam+nasi+es jeruk Cuma 7rb. buat ke tempat pembuatan ’Bakpia 25’ Yes! Belanja2 setelah selesai kita minta ke tempat pernak pernik di bawa lah ke tempat pedal ternyata harga nya gila2an dan yg dateng bule semua haha akhirnya gagal lanjut ane ke dagadu jogja keren2 barangnya sampe lupa waktu, soalnya ane cek out harus jam 13:00
Spoiler for ane di dagadu:

Pulang lah ke homestay dan cek out bawa barang2 dan kita nitip barang di mobil karena belum puas berburu oleh2 lanjut ke ps beringharjo lagi dan pinggiran malioboro. Setelah selesai ane minta jemput sekitar jam 15:00 ane menuju stasiun lempuyangan dan tidak lupa mengucap terima kasih dan ngasih tip 50k secara ikhlas hehe
nih sih bapak Driver yg paling besar sendiri haha emoticon-Ngakak
Spoiler for Driver:

Kereta kita2 jam 16:30 menunggu lah kita sambil makan gorengan yg kita beli di sekitaran stasiun
Spoiler for Lagi nungguin kereta:

Singkat cerita tiba di jakarta pukul 01:30 tengah malam haha kita2 memutuskan buat bermalam di stasiun ternyata ada banyak orang yg bermalam tapi tetep inget harus ada yg jagain barang2 ya
Jam 05:00 pagi kita2 pulang dengan naik Commuterline ke arah tujuan masing2

Selesai.

Share cost ane dan temen2 ane
Biaya akomodasi Driver selama disana 24rb+400rb+250rb+50rb = 724rb : 8orang = 90.500rb
Wisata pantai 40rb : 8orang = 5rb/orang

Personal :
Tiket kereta 100rb (Pulang Pergi)
Makan 8rb (sate ayam) 25rb (kfc)15rb(makan di pantai) 20rb (house of Raminten) 8rb ( nasi pecel) 10rb(mi ayam bu asih) 7rb(soto ayam pak sun) total kurang lebih 93rb kurang lebih ya gan soalnya ane pagi dapet breakfast
Wisata Borobudur 30rb
Wisata Goa pindul 80rb
Oleh-oleh 200rb(baju baron 3+dagadu 1+bakpia 3 kotak+ceker ayam1+lanting 2+dll)
Penginapan 40rb x 3 hari = 120rb

Total 100rb(tiket PP)+93rb(makan)+115rb(wisata)+90rb(Akomodasi)+200rb(oleh2) 718.000 Rb(belum ongkos dari rumah ke st. Senen, dan st. Senen ke rumah)

Sekalian ada Video dokumentasi nya gan, ane yg edit sendiri gan masih pemula minta komentarnya emoticon-Malu
[YOUTUBE]

Kalo engga kebuka Link -> [url]http://www.yout*ube.com/watch?v=NfKFqsutXig[/url] hilangin bintangnya gan

Nb : Bagi yg mau nomor bapak Driver bisa PM ane ya, dan 1 lagi buat yg pertama kali ke jogja boleh minta City map tour di st. Tugu

Location House of raminten
Spoiler for Location raminten:

Kamar 105 Hs
Spoiler for Kamar:
emoticon-Matabelo
Terima kasih emoticon-I Love Kaskus (S)
menerima sumbangan emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh anidamhar 20-04-2014 14:26
0
13.7K
79
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan