Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

batubulek31Avatar border
TS
batubulek31
Tolong agan sesepuh 🍻
Assalamu'alaikum wr wb

Baik, saya mulai dg perkenalan
Nama davitson,umur19tahun,sdg melalui proses perkuliahan di unand jurusan peternakan
Ini adalah thread kesekian kali yg topiknya tidak jauh berbeda yang telah saya buat.
Saya meminta pandangan,sikap,ataupun pengalaman2 dari agan2
Monggo dibaca thread lusuh ini :
Sejak dduk di bangku SMA ataupun SMP, saya dikenal orang dengan kepribadian yg pendiam(aslinya saya tidak bgini).
Saya mencoba mengenali,mencari tahu,dan bahkan melawan diri saya sendiri. Saya sadar tiap orang tidak ada yang sempurna di dunia ini termasuk saya didalamnya. Tetapi mencoba untuk menjadi yang terbaik tentu tidak salahkan?
Saya hanya manusia biasa,seorang yg menyadari kelemahan dirinya dan mencari cara bagaimana menjadi orang yang di terima,di senangi banyak orang tanpa harus menghilangkan siapa saya sebenarnya.
Banyak hal2 yg seharusnya dijaga,salah satu dari sekian bnyk yaitu etika dan perkataan.
Saya mulai dari etika, etika sendiri bagi saya adalah perilaku/tindakan ketika terjadinya proses komunikasi. Menjaga sikap memang baik,boleh jujur saya kadang menyamakan yang namanya menjaga sikap dengan jaim. Jaim disini, saya sadar bahwa saya terlalu menjaga tingkah yang mana saya ingin selalu terlihat baik oleh lingkungan sekitar saya.
Saya adalah seorang pesimis,kadang optimis,euforia,Happy,kadang murung,emosional,kadang memikir kadang buntu,blank,tidak fokus,labil,gampang terbawa arus. Sangat banyak kekurangan didalam diri saya, bukan menuntut diri terlalu tinggi,saya sangat ingin sekali merubah kebiasaan2 buruk/pun menghilangkan sifat yg menurut saya merugikan utk diri sendiri.
Sedikit pengalaman saya :
*saya menikmati momen ketika saya sedih/murung,saya mendapati motivasi2 tersendiri dari dalam diri saya,saya bnyk mandpat ide tak terduga ketika sedih/murung,ketika menjalani keseharian saya lebih tenang
*saya peminder,salah satu sifat yg sulit utk dijelaskan, alasan saya minder pun tak pasti akan sesuatu,seperti dduk di cafe2,bergerumul di keramaian,temu gdiscntik,bahkan dalam pertemanan pun demikian
*saya pemalas
*saya suka mengulur waktu mengerjakan sesuatu
*saya sangat sulit mencairkan suasana ketika berkomunikasi dengan orang baru
*saya pelupa
*saya orang paling tidak enakkan,tidak bisa mengatakan tidak pada orang lain,ibaratnya kamu menolong orang menyebrang sungai sedangkan kamu dibawa arus
*saya penyegan,takut orang lain tersinggung,memperhatikan bagaimana penilaian orang terhadap saya
*saya tidak tegas
*saya lemah mental untuk situasi tertentu seperti presentasi,dsb
*saya pecundang
*saya penakut
*saya ragu2
*saya takut salah
*saya ingin keluar dari zona nyaman
Banyak lagi, saya labil
Salah satu yang paling tidak saya senang adalah perubahan mood yang mendadak,ini tidaklah baik. Saya beranggapan jika perasaan saja yang kau turuti kau akan menjadi bodoh,harusnya yg kau mainkan logika!
Tapi sayang,saya terlalu emosional,mood swing istilah nya dalam suatu artikel yang sya baca. Saya gali dan saya cari tahu bagaimana supaya saya seperti orang2 lain yg terstruktur,berpikiran dgn logika yg tepat,berpendirian kuat,tidak terlalu mengikuti mood
Saya heran,apakah saya mengidap kelainan? Dalam satu waktu sya merasa sangat senang,menjadi orang paling bahagia,segala masalah saya anggap enteng,dsb. Dan kemudian tidak lama berselang saya adalah orang yg lemah mental,pemurung,pesimis,drop,negative thinking. Ini sangat mempengaruhi perilaku saya. Berbagai buku tlah saya coba baca dan pahami ttpi tetap saja kembali kepemikiran awal.
Contoh paling buruk yg sangat2 buruk adalah komunikasi saya dengan sepupu saya sendiri,beranggapan bahwa kamu tlah dewasa dan menjaga sikap,perkataan,bahkan menjadikan saya seorang yg dinginnn! Padahal tidak!. Saya menjaga sikap tetapi salah bertindak. Harusnya sya bisa mencairkan suasana,dan berkomunikasi berfikir dengan baik
Pemikiran saya tidak terstruktur,kacau,tidak tau alur. Saya terlalu mengikuti perasaan2 yg tidak berguna, saya sadar,tetapi perubahan hanya sementara lalu kembali ke kebiasaan buruk!. Saya benar2 ingin berubah, saya ingin seperti yg lain,lancar komunikasi,bersikap di waktu yg tepat, dll. Ini buruk jika terus dibiarkan,karena saya adalah seorang laki2 yg harus jadi panutan,berpendirian,baik itu bagi keluarga saya dan lainnya
Kemudian yg ingin saya bahas adalah perkataan, banyak bicara tentu banyak silap. Tapi ada untungnya pula banyak bicara,skill dalam berbicara menyampaikan apa yang terasa tentu lebih mudah karena tlah terbiasa
Inilah satu kelemahan saya,saya paling tidak bisa mengungkapkan yg terasa dgn berkata2,tiap kali saya menyampaikan pendapat,selalu merasa pesimis. Saya adalah orang yg payah! Berkata2 tentu identik dengan pemikiran
Dari perkataan yg terlontar dapat dilihat bgaimana pribadi seseorang,, bisa jadi juga perkataan tsb yg membuat saya takut dalam berargumen karena mementingkan penilaian orang,ini payah sekali!! Saya ingin berfikir scr normal sperti yg lainnya,terstruktur,jelasss,tidak blurrrr!
Bnyk lagi,mgkin berhenti dsini dulu
Mohon saran dari agan2 sesepuh atau memberi pandangan gimana saya seharusnya
0
2.4K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan