Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sur3winAvatar border
TS
sur3win
Bagaimana cara menjawabnya ???
Permisi om tante di mari
Ane mau numpang nanya ato sharing gmn cara ngadepin jika ditempatkan case seperti ane ini .

Oke pertama tama perkenalkan nama saya dd (inisial) usia 24th sudah bekerja (gaji umr) sama punya pacar nama ll (inisial) usia 24 sudah bekerja gaji sedikit lebih tinggi dari saya .
Oke disini kami udah pacaran sudah 9th (kami pacaran dari sma)

Nah yg jadi pertanyaan it ya gk jauh beda deh dengan di tanya kapan nikah ??
Udah lama nii kaya kredit rumah .
Mungkin sebagian org ngeliat 9th lamanya tapi gk nikah nikah
Tapi kalo d telisik
Jika ane nikah d umur jadian 3th baru tamat sma
Nikah d umur jadian 7th baru tamat kuliah (belum bekerja)
Nah baru mulai kerja it d jadian di tahub ke 8-9 dan disini mulai nabung buat ngelangkah kedepan nya .
Oke lah kalo cma temen ato kerabat dll nanya ane bisa tinggal jawab di doakan aja semoga secepat nya .

Nah ini kejadiannya 1-2 blan yg lalu .
Waktu it ane ama pasangsn pgen pergi ke resepsian temen sma kami yg mau nikah ya seperti biasa ane izin ama nyokap nya
Nah seketika it nyokap nya nanya .pergi ke acara org trus kamu kapan lagi (inti pertanyaan seperti it) oke ane tau camer ane ini nanya cma bercanda karena kalo pun ane ia kan pasti juga gk akan terjadi dalam waktu dekat karena d tahun it kakak pacar ane nikah jd terlalu dekat waktunya kalo ane jga d tahun it.
Tapi jujur aja seketika d tanya seperti it (walopun ane tau nanya nya gk serius) ane terdiam om tante ad sekitar 5 detik ane kaya org gagap gk tau mau jawab apa diam aja .Trus ane cma senyum aja .
Nah disini ane cma mau sharing waktu agan/sista d tanya gitu kira kira gmn tanggapan nya ya ??

Karena kalo dari keluarga ane bonyok ane maunya nikah nya ane d umur 27++ ini hanya cerita cerita kami aja sih kalo lgi ngumpul bkan bahas yang serius .
Tapi kalo d umur segitu pacar ane gk bsa nunggu

Kalo dari pacar ane sih deadline nya 2th ig udah yes or no lebih cepat lebih baik (aamiin)

Monggo d bantu om dan tante

tata604
tata604 memberi reputasi
1
4.8K
42
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan